Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Жизнь в первую смену

Жизнь в первую смену

Всю жизнь я училась с утра. Обычно, с 7 или 8 часов. Но по приезду на обучение в школу ISI, пришлось пересмотреть свой привычный распорядок дня: сначала учеба, потом - все дела. А все потому, что определили меня в группу, которая учится как раз с полудня. Поспрашивав некоторых своих знакомых и одногруппников, поняла, что я не одна такая. Именно поэтому решила написать данную статью.

 

 

На самом деле, всё не так уж плохо. Главное - распланировать свой день так, чтобы всё успевать. В дни, когда мне нужно куда-то сходить по делам, я встаю пораньше. Во все остальные могу позволить себе валяться в кровати лишний час – два. А если сделать все уроки с вечера, то свободного времени остается, действительно, много.

Еще один плюс – это транспорт. Вы не попадаете в час-пик, когда едете в школу. Врагу не пожелаю каждый день запихиваться в вагоны поезда с утра, когда все японцы едут на работу / учебу. 

А также мой любимый момент – это то, что когда возвращаешься с учебы, на улице уже темно. Нет ни палящего солнца, ни больших толп людей. Только огни большого города. 

 

 

Несомненно, в том, чтобы учиться с утра есть и свои хорошие стороны, но сейчас меня вполне все устраивает. Зря боялась.