Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Обновленная станция «Sakuragicho» открылась

Обновленная станция «Sakuragicho» открылась

Раньше, приезжая в школу на станцию JR «Sakuragicho», мне всегда было немного обидно, так как станция выглядела довольно скучно и заурядно. А ведь именно это место, по сути, является отправной точкой знакомства туристов со знаменитым районом Минато Мирай 21 в Йокогаме.

Примерно полгода назад здесь начались строительно-монтажные работы. Судя по шуму техники, работа кипела с утра до вечера как внутри, так и снаружи станции. Каждый день по дороге в школу я гадала, как преобразится станция.

 

Иокогама, станция Сакурагитё

 

И вот, в начале июля открыли «Северный» выход, а в середине июля открыли обновлённую станцию с прилегающей к ней торговой галереей. Снаружи «Sakuragicho» преобразилась, теперь выглядит очень современно. А использование стекла в оформлении позволяет ощущать какую-то лёгкость и воздушность. Мне нравится, что снаружи видно поезда, стоящие на платформе. А внутри станции, во время ожидания электрички, можно наслаждаться видом на Минато Мирай 21.

Комбини рядом со станцией стал намного больше, товары стали разнообразнее, там можно купить, например, сладости с символикой Йокогамы, очень интересно.

 
Иокогама, станция Сакурагитё

 

Вдоль станции открылись кафе и магазины. Теперь не нужно ломать голову, куда зайти посидеть с друзьями. К примеру, можно выпить кофе в «Старбаксе», сетевые заведения тем и хороши, что примерно знаешь меню и цены, очень удобно.

 

Иокогама, станция Сакурагитё

 

В новой торговой галерее (рядом с «Северным» выходом) продаются еда и сладости, являющиеся «визитной карточкой» Йокогамы. Есть небольшой супермаркет, правда, цены, на мой взгляд, недешевые. Есть также отдел с косметикой и бытовой химией, место для отдыха, кафе и рестораны как японской, так и европейской кухни.

 

Иокогама, станция Сакурагитё

 

Мне очень нравится обновлённая станция. Теперь прогулки по Йокогаме станут ещё приятнее, ведь станция JR «Sakuragicho» превратилась с отличное начало и окончание путешествий по чудесному приморскому городу.

 

Иокогама