Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться!

Давайте знакомиться!

Давайте знакомится, меня зовут Анна, и я уже 3 месяца являюсь студенткой ECC Kokusai College of Foreign Languages Japanese Course.

Для начала хотела бы рассказать почему я выбрала именно ECC. У всех, кто задумался об обучении в Японии есть личные потребности: кто-то хочет для начала приехать на краткий курс, чтобы определиться хочет ли учиться в Японии дальше, кто-то давно влюблен в эту страну и желает навсегда связать свою судьбу с ней, кто-то любит путешествия и хочет поближе познакомиться с культурой страны. Моей основной потребностью является эффективность обучения. Прежде чем выбрать одну из множества школ пришлось основательно покопаться в интернет-ресурсах. Что меня сразу привлекло в ЕСС, так это высокая эффективность сдачи экзаменов студентами колледжа на высшие уровни N1 и N2, а так же один из самых высоких процентов студентов поступивших в аспирантуру и вузы.

 

У школы высокие требования не только по посещаемости (от 90%), но и самые строгие переводные экзамены между курсами. Минимальный порог 70% (на JLPT достаточно 50%), а так же специфика самых экзаменов – это 3 крупных блока: сочинение, разговорный экзамен, а так же тест, состоящий из 2 крупных частей – аналогичный JLPT, а так же индивидуальные тест ECC со свободными ответами (т.е. вам не предоставляются варианты ответов, все нужно написать самому).

Но могу сказать, что не все так строго и страшно как кажется. Самое главное, что школа не только требует, но и крайне много дает своим студентам. Я здесь получила гораздо больше, чем ожидала. Например, в нашей школе помимо стандартных установленных школой домашних заданий есть задания по потребности группы и индивидуальные. Если преподаватель видит по процессу обучения и результатам тестов распространенные ошибки, то непременно предоставляет комплекс материалов для отработки. Если у студента есть индивидуальные затруднения, то зачатую преподаватель сам предлагает проработать отдельные темы. Не говоря уже о том, что всегда можно получить индивидуальную консультацию по любому вопросу.

Но думаю, специфика ЕСС заслуживает отдельной темы. А пока хочу сказать, что школа расположена лучше не придумаешь! В 3 минутах ходьбы от основной станции города – станции Осака. Но самое приятное, что она стоит на уютной аллее сакуры, поэтому всем студентам ежегодное ханами обеспечено!