Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Домашние задания в школе YMCA

Домашние задания в школе YMCA

Хотелось бы пару слов сказать о процессе обучения в языковой школе YMCA в Осаке, а конкретно о домашнем задании. Школа YMCA славится большими объемами задаваемого на дом материала. Об этом я узнала только после поступления. Наверное, не хотели пугать студентов сразу.

Конечно, слушать учителя во время урока и задавать вопросы, если вам что-то непонятно, невероятно важно при изучении японского языка, однако то, как быстро вы начнете говорить по-японски и насколько  продвинетесь в изучении языка, будет определяться только самостоятельно проделанной работой.

Студентов в группе бывает иногда довольно много (до 20 человек) и уделить внимание каждому физически невозможно, ведь иначе не останется времени на новый материал. Отсюда  и горы домашнего задания. Не стоит этого бояться, если вы внимательно слушаете учителя, то у вас не возникнет непонимания в процессе выполнения заданий. Если все-таки какие-то моменты вызывают у вас затруднения, то всегда можно проконсультироваться с учителями. Они обязательно выслушают и подробно объяснят все нюансы.

Большой объем домашнего задания приносит свои плоды. Так как писать приходится довольно много, то скоро вы заметите, что новые кандзи быстро запоминаются, а те, которые вы уже успели выучить, не забываются так легко. Так же улучшатся навыки чтения, отработать которые обычно намного труднее остальных.