Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Проживание в японской семье – один из способов выучить язык

Проживание в японской семье – один из способов выучить язык

Обучение в языковой школе и высшем учебном заведении дает возможность погрузиться в культуру, богатую историческими и, в свою очередь, уникальными культурными традициями. Но есть и другой способ освоения иностранного – проживание в японской семье.

Студенческая программа обмена, как правило, позволяет участникам узнать, что значит жить в принимающей семье и ходить в школу вместе с японскими сверстниками. Подобная японская программа – это идеальная возможностью испытать изменяющее жизнь приключение в студенческие годы.

Обучение в Японии по программам обмена предполагает различную стоимость и сроки обучения, при этом обеспечивает бесценный международный опыт.

Программы студенческого обмена благодаря поселению в принимающую семью позволяют полностью погрузиться в новую культуру и язык. Участники японской программы обмена, как правило, живут в проверенной семье, которая обеспечивает двух или трехразовое питание. Принимая участие в повседневной жизни принимающей семьи, можно научиться жить и разговаривать с местными жителями, копируя бытовое поведение членов этой семьи, поэтому изначально вовсе обязательно свободно говорить по-японски. Дело в том, что принимающая семья не ожидает, что студент в первый же день приезда в Японию будет свободно говорить на японском.

В действительности японцам нравится помогать иностранцам улучшить языковые навыки. Есть ли лучший способ практиковать межкультурную коммуникацию, чем японская программа обмена?

Проживание в принимающей семье, равно как и обучение в языковой школе в Японии, дает возможность преодолеть языковой барьер и существенно усовершенствовать свои познания в японском языке.

Япония образование предлагает направленное на всестороннее развитие личности. Во время обучения в Японии студенты посещают различные занятия, развивают свою креативность в музыке и других искусствах, изучают местную природу, займитесь спортом, открывая для себя другую культуру и язык. Японские программы обмена предоставляют иностранным студентам возможность сочетать смену места жительства с продуктивным изучением японского языка.

Присоединяйтесь к глобальному сообществу! Выезд за рубеж – это некое объединение с мировым сообществом. Студент, окрыленный новыми возможностями, может превратиться во вдохновленного знатока, артикулирующего собеседника или эксперта-путешественника. Ну и конечно же, каждый из студентов сможет доказать, что он способен выучить японский язык, достигнув хорошего уровня владения им.

Если вы начали изучать японский язык, курс которого закончили у себя на родине, то теперь у вас появилось широкое поле для практики. Сделайте первый шаг к расширению границ своего кругозора. Это – отличный шанс построить базис, который поможет при обучении в колледже, в построении карьеры и дальнейшего будущего.

Обучение в Японии, стоимость которого зависит от его продолжительности, доступно для любого иностранного студента. Однако возможен возрастной ценз, предъявляются и другие требования. Участники могут выбрать программу обмена в Японии на лето, семестр или учебный год. Обучение в языковой школе в Японии с одновременным проживанием в японской семье может стать идеальным способом приобретения навыков жизни в колледже и получения нового взгляда на культурное разнообразие и глобальную взаимосвязанность мира. После программы студенческого обмена у многих студентов появляется желание глубже узнать культуру этой страны и пройти более глубокое изучение японского, продолжив обучение в языковой школе в Японии.