Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / О школе Kyushu Eisu Gakkan

О школе Kyushu Eisu Gakkan

Школа Kyushu Eisu Gakkan — языковая школа в городе Фукуока, признанная Министерством Образования, культуры, спорта, науки и технологии правительства Японии.

Школе Kyushu Eisu Gakkan уже больше 60 лет, в ней работают преподаватели с многолетним опытом, и есть все необходимое для обучения. Основное направление работы — подготовка к вступительным экзаменам. Учебный план основан на списках тем, рекомендованных поступающим. К каждому классу приписан преподаватель, обеспечивающий подготовку к сдаче тестов как по общеобразовательным предметам, так и по японскому языку. Классы формируются в соответствии с уровнем владения японским языком. Школа проводит предэкзаменационные консультации для студентов, готовящихся к поступлению.

За год студенты проходят 800 часов занятий по японскому языку и предметам по выбору. Кроме того, в Kyushu Eisu Gakkan можно посетить 120 часов английского, математики, науки (включающей в себя физику, химию и биологию) и всемирной истории, и получить недостающий 12-й год школьного образования. Это нужно, чтобы получить доступ к вступительным экзаменам в японские университеты. Учебную визу выдают на два года, больше, чем в большинстве остальных языковых школ.

Дополнительные мероприятия включают в себя школьные фестивали и праздники, экскурсии, языковой обмен. Все оплаты за участие в них уже включены в плату за обучение. Также в нее входят стоимость учебников. В зависимости от сезона, в школе проходят конкурс речей, спортивные соревнования, мероприятия по изучению японской культуры, кулинарные встречи и новогодняя вечеринка. На территории школы расположена «комната языкового обмена». Там ученики общаются с учителями и волонтерами японцами. Сотрудники помогают консультациями по поводу повседневной жизни и медицины — помощь на любые темы можно получить от классного руководителя, от правил дорожного движения до инструкций по поиску подработки.  В окрестностях школы находятся множество фирм, магазинов, ресторанов, баров, цехов пищевой промышленности. Kyushu Eisu Gakkan оперативно предоставляет учащимся информацию об открывшихся вакансиях на ближайших предприятиях.

Школа подходит не только для подготовки к поступлению в университет, в ней можно получить необходимые знания для продолжения учебы в аспирантуре или колледже. Многие студенты усердно трудятся, чтобы исполнить свою мечту и сдать экзамены в национальные, государственные и частные университеты. Многие выбирают учебу в Токио или регионе Кансай, в зависимости от личных амбиций и способностей. В последнее время увеличилось и количество учеников, выбирающих колледжи.

Лучшие студенты могут получить стипендию Монбукагакусё. Для этого нужно приехать на учебу за свой счет и получить рекомендацию от школ. У Kyushu Eisu Gakkan есть и своя стипендия, которую единоразово выплачивают за выдающиеся достижения.

У школы есть два вида курсов: для подготовки к поступлению и языковой курс без дополнительных занятий. В первый, кроме уроков японского языка, входят также обычные школьные предметы. Курс только языка могут пройти студенты, уже закончившие специальное или высшее образование.Также возможно краткосрочное обучение сроком 10 недель (около 3 месяцев).

Общежития школы находятся в получасе на метро от учебного корпуса. В комнатах живут от 1 до 4 человек. В каждой комнате есть рабочий стол со стулом, лампа, кровать, шкаф, кондиционер, отдельные ванная и туалет и подключение к локальной сети. В общей зоне расположены торговые автоматы, прачечная самообслуживания (платная), кухня. В оплату включены электричество и вода.

Школа находится в крупном городе Фукуока с населением в полтора миллиона человек, считающегося основным отправным пунктом в остальные страны Азии. Аэропорт Фукуоки имеет 18 взлетно-посадочных полос, из него летают рейсы не только по Азии, но и в США и страны Европы. Город расположен близко и от гор, и от моря, поэтому в магазинах всегда в продаже свежая рыба и овощи. В сравнении с Токио, цены существенно ниже.