Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Зачем учить японский язык именно в Японии?

Зачем учить японский язык именно в Японии?

Если вы когда-либо мечтали учиться в Японии, то настало время начать учить японский язык, чтобы впоследствии использовать новообретенные навыки для дальнейшей учебы и карьеры.

Недавно учебные заведения Японии получили официальное правительственное распоряжение увеличить число иностранных студентов, приезжающих учиться в Японию из-за рубежа. Вы наверняка знаете, что в 2020 году в Токио состоятся Олимпийские игры. В связи с этим японским компаниям было предложено увеличить количество иностранных сотрудников, чтобы показать готовность Японии открыть свои границы для расширения и укрепления международных отношений. Это может стать отличным шансом для тех, кто хочет учиться в Японии или построить карьеру, связанную с японским языком или культурой.

Почему обучение в Японии лучше начать с языковой школы?

В Японию можно приехать по программе обмена студентами или по туристической или рабочей визе, однако, если вы начнете обучение с языковой школы, у вас появится ряд преимуществ.

Во-первых, студенческую визу получить намного проще, что облегчает ситуацию для тех, кто на данный момент не проходит обучение ни в одном высшем учебном заведении в своей стране. Безусловно, это самый простой способ приехать в Японию!

Также наличие студенческой визы позволит вам провести какое-то время в Японии без особых обязательств. Занятия в школах проходят в первой половине дня, а вторая у вас останется для того, чтобы познакомиться со страной, ее жителями, осмотреть достопримечательности, узнать больше о культуре и традициях или же устроиться на подработку на неполный рабочий день. Так вы сможете быстрей погрузиться в атмосферу Японии и понять, нравится ли вам жить в этой стране. Вы сможете подумать о своем будущем, определиться с перспективами или получить полезный опыт и заложить фундамент для будущей карьеры, прекрасно совмещая это с учебой.

Конечно же, улучшение навыков японского языка также является огромным бонусом! Японские школы славятся высококвалифицированными специалистами, тщательно разработанными программами, а также условиями приема и стипендиями. А чем лучше ваш японский, тем больше у вас шансов добиться успеха практически во всех сферах деятельности.

И, разумеется, вы просто можете приехать учиться, наслаждаясь путешествиями по стране и знакомясь с новыми городами и людьми. В последнее время Япония стала одной из самых популярных стран для туризма для путешественников всех возрастов.

Зачем получать в Японии высшее образование?

Уверяем вас, есть множество причин, чтобы приехать на учебу в Японию!

Независимо от того, какую школу вы выберете для старта, поступление в университет – это отличная возможность получить подходящую работу. Многие японские школы имеют тесные связи с высшими учебными заведениями, а те, в свою очередь, с японскими компаниями. Также на вебсайтах школ часто публикуются вакансии для студентов, которые интересуются вопросами трудоустройства.

Важным для желающих изучать японский на данный момент является и тот факт, что многие высшие учебные заведения в Японии активно пытаются увеличить число иностранных студентов. Они предлагают им стипендии и упрощают условия приема. У университетов все еще довольно строгие требования к поступлению, но во многих случаях они связаны с уровнем знания языка. И если вы, пройдя обучение в языковой школе, сможете подтянуть свой японский язык до подходящего уровня, то у вас есть все шансы поступить в один из престижных японских университетов.

Кроме того, плата за обучение в национальных университетах Японии гораздо ниже, чем в других странах. Даже частное обучение в университете может быть дешевле, особенно если вы будете получать стипендию.

Посещая языковую школу, вы сможете получить актуальную информацию и изучить условия поступления в любые университеты в стране. Учителя в вашей школе также помогут вам разобраться со всеми тонкостями, для этого существуют специальные занятия, на которых студентов учат грамотно составлять резюме, проходить собеседования, писать эссе и многое другое, что вам может понадобиться при поступлении в университет или при трудоустройстве. Учителя помогут разработать индивидуальный план, который повысит ваш шанс поступить в высшее учебное заведение и принять участие в одной из многочисленных стипендиальных программ.