Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / News Web Easy: новостной веб-сайт для улучшения навыков японского языка

News Web Easy: новостной веб-сайт для улучшения навыков японского языка

«Я много лет изучал японский язык, но до сих пор ничего не понимаю, слушая NHK. Что мне делать?"

Вы задаете подобный вопрос? Если ваш ответ «да», вы не одиноки. Фактически, изучая японский язык в течение нескольких лет, мы не можем общаться как носители языка. Даже если вы решите выучить японский язык в языковой школе, ваша речь будет существенно отличаться от речи коренного японца. Кроме того, проживание в стране, где люди не говорят по-японски, является препятствием, которое снижает шансы на практику.

Хотя чтение новостей на кандзи может быть довольно сложным, в сети есть множество онлайн-ресурсов для новичков. Проходите ли вы обучение в языковой школе Японии или пытаетесь учиться самостоятельно, вот один из полезных веб-сайтов, который поможет улучшить ваше умение понимать на слух от начинающего до среднего уровня.

Что такое News Web Easy?

News Web Easy – это онлайн-платформа, являющаяся частью NHK и предоставляющая широкий спектр новостей для тех, кто ищет новости для чтения на начальном уровне. Веб-сайт находится в свободном доступе, без требования подписки. Кроме того, нет необходимости беспокоиться о том, чтобы пропустить какие-либо важные новости с основного ресурса, такого как NHK, потому что сайт постоянно обновляется.

Как News Web Easy помогает практиковать японский язык?

Это идеальный новостной канал для всех, кто хочет выучить японский язык, поскольку каждая статья состоит из кандзи, хираганы и словаря. В отличие от NHK, для которого требуется знание японского языка на продвинутом уровне, большая часть иероглифов в News Web Easy представляется с надписями хираганой. Аудитория может читать сложные кандзи без помощи Google. Не только кандзи и хирагана, но и некоторые слова также снабжены их значениями. Однако если эти значения слишком трудно понять, вы все равно можете использовать Google.

Существует аудиокнопка, чтобы новости можно было слушать! Голос диктора более медленный, чем при обычном чтении, чтобы помочь новичкам лучше понять суть сказанного. Этот сайт подходит для всех, потому что он развивает как умение понимать на слух, так и навыки чтения. Довольно часто студенты, приехавшие на обучение в Японию, занимаются разговорной практикой, слушая аудио, в свободное время дома. Попробуйте сами и посмотрите, как ваши навыки японского языка улучшатся!