Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Бесплатные приложения для изучения японского языка

Бесплатные приложения для изучения японского языка

Obenkyo

Это приложение помогает изучить хирагану, катакану и кандзи. Пользователи, в том числе и студенты, проходящие обучение в языковой школе в Японии, могут проверить свои способности с помощью различных методов, таких как написание или ответы на вопросы. Приложение включает в себя списки кандзи для различных уровней Japanese Language Proficiency Test, помогая подготовке к этому популярному экзамену. Пользователи также могут практиковать написание хираганы и катаканы пальцем на экране.

Разработчик: Atomusk.

Доступность: только для Android.

Kanji Recognizer

Кандзи может стать серьезным препятствием для многих людей, решивших выучить японский язык, выросших за пределами Восточной Азии. Kanji Recognizer был создан, чтобы помочь этим людям, позволяя быстро читать и писать иероглифы, используя порядок написания черт иероглифа и узнавая их основные значения. На экране отображаются чтения он-ёми и кун-ёми на катакане и хирагане соответственно. Приложение также указывает уровень JLPT для каждого кандзи. Это приложение станет незаменим, если вы решили начать обучение в языковой школе в Японии.

Разработчик: Николай Еленков.

Доступность: только для Android.

HiNative

Люди, решившие выучить японский и другие языки, могут использовать это приложение, чтобы напрямую задавать вопросы носителям языка. Например, можно спросить, как произнести слово на целевом языке или правильно ли звучит фраза. Приложение облегчает поиск ответов при возникновении трудностей обучения.

Разработчик: Lang-8, Inc.

Доступность: Android и iOS.

Imiwa?

Это обширное словарное приложение очень полезно для изучающих японский язык и имеет простой, понятный интерфейс. Здесь просто найти кандзи, классифицированные по уровню JLPT и школьному уровню, и сделать личные словарные списки, используя любимую функцию. Однако пользователи должны обратить внимание на то, что примеры предложений имеют различное качество.

Разработчик: Pierre-Philippe di Costanzo.

Доступность: только для iOS.

Japanese

Хотя название не особо вдохновляет, это словарное приложение чрезвычайно полезно для новичков и тех, кто только интересуется тем, сколько стоит обучение в языковой школе в Японии. В нем приведены несколько примеров, показывающих, как правильно использовать лексику вместе с чтением каждого кандзи. Пользователи также могут проверять произношение, нажимая на значок аудио. Приложение имеет список спряжений глаголов и классифицирует все слова по уровням JLPT. Пользователи могут искать в хирагане, катакане или кандзи.

Разработчик: Spacehamster.

Доступность: только для Android.

Learning Japanese

Популярный сайт Тэ Ким в форме приложения обучает грамматическим принципам японского языка. После представления трех письменных систем оно погружается в грамматику, переходя от элементарных основ к продвинутым темам. Объяснения ясны и просты для следования. Примеры предложений имеют полный перевод, а также можно выделять отдельные слова для чтения и установления значений. Оно станет особенно полезным тем, кто только решил выучить японский язык и хочет  отправиться на обучение в языковую школу в Японии.

Разработчики: Игнатий Реза (Android), Рональд Тимошенко (iOS).

Доступность: Android и iOS.

Kotoba: Advanced Japanese

Приложение содержит тысячи слов, выражений и примеров предложений с переводом на английский язык. Наряду с лексикой для разных уровней JLPT, оно включает в себя 20 000 распространенных слов из Mainichi Shimbun. Приложение запоминает, какие слова пользователи уже освоили, что позволяет им сосредоточиться на словах, которые они не знают.

Разработчик: Yutani.

Доступность: толькодля Android.

Kanjiryoku shindan (Kanji Skill Check)

Интерфейс этого приложения полностью на японском языке, что делает его более доступным для продвинутых учащихся. Пользователи могут тестировать свои знания кандзи разными способами, включая практику чтения иероглифов или собственно написание символов на экране. Те, кто пользуется этим приложением, должны попробовать сопутствующее приложение для лексики (Vocabulary Skill Check).

Разработчик: Nowproduction.

Доступность: Android и iOS.