Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Путешествие в Осаку с билетом за 2500 йен

Путешествие в Осаку с билетом за 2500 йен

Многие путешественники могут подумать, что хотя на питании и проживании в Японии можно сэкономить, высокие транспортные расходы неизбежны. Однако японская железная дорога предлагает бюджетный сезонный билет под названием «Seishun 18». Вот как им можно воспользоваться!

 

Найдите попутчиков и разделите стоимость проезда

Билет «Seishun 18» действителен в течение пяти последовательных дней путешествия, он стоит 11 850 йен (106 долларов) или 2 370 йен в день. Один человек может использовать «Seishun 18» в течение пяти дней, или его можно разделить на пять человек. С этим сезонным билетом можно проехать весь путь до Кансай, региона Западной Японии, где расположены Осака и Киото. Можно также насладиться более прохладными и менее многолюдными регионами, используя «JR Hokkaido», «JR East», «JR Central», «JR West», «JR Shikoku» и «JR Kyushu». Пока билет действителен, вы можете наслаждаться неограниченными поездками на местном поезде и даже прогулками на пароме.

Просыпайтесь рано и планируйте свой маршрут

В регионе Кансай имеется пять объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это идеальное место, чтобы максимально полезно использовать время отпуска. Хорошим выбором было бы сосредоточиться только на Осаке и Киото. В Осаке можно насладиться известными достопримечательностями, например, такими как Umeda Sky Building.

Некоторые туристы, отправляющиеся в Осаку, стараются сесть на первый поезд на станции Токио в 5 часов утра. Примерно через пару часов они уже, как правило, в Осаке.

Путешествие в регион Кансай и общение с местными поможет усовершенствовать знание японского языка как туристам, так и тем, кто планирует выучить японский язык.

Ожидайте долгое путешествие и сюрприз от горы Фудзи

Бывают случаи, когда туристы пытаются увидеть гору Фудзи, но безрезультатно. Например, они посещают Кавагути и озера Яманака при этом разочаровываются, поскольку застенчивая гора пряталась за облаками. Однако по пути в Кансай, следуя туда на очень медленном местном поезде, Фудзи обычно показывает себя. Медленный ход поезда позволяет от души полюбоваться заснеженной горой, хотя и издали.

Если вы когда-либо слышали о классическом фильме-трилогии «Перед рассветом», где главные герои встречаются в поезде, представьте себе такое же чувство. Поскольку вы едете не на поезде-пуле, можете ожидать увидеть больше пейзажей. Поездка займет 9 часов по сравнению с двухчасовым путешествием на синкансэне (около 15 000 йен или около 130 долларов). Конечно, есть вариант с дешевым ночным автобусом, он будет стоить 4000 йен (35 долларов), но тогда придется спать в автобусе всю ночь.

Не берите с собой много вещей, изучайте японский язык и путешествуйте с ответственными попутчиками

Хотя Япония очень удобна для перемещения на общественном транспорте, все же старайтесь быть мобильным с легким рюкзаком. Колесный багаж неудобен при поездках на поезде. Изучение японского языка поможет при общении с местными, когда необходимо спросить, как добраться до пункта назначения.

Купите билет пораньше и комфортно оденьтесь

Билеты «Seishun 18» доступны только в определенные сезоны. «Seishun 18» буквально означает «молодой 18», поскольку он призван побуждать молодых людей путешествовать во время каникул. Однако билет доступен для местных жителей и туристов любого возраста (не только для молодежи), а также людей, которые проходят обучение в языковой школе. Тем не менее, нет льгот на детские билеты.

Поскольку количество билетов ограничено, рекомендуем покупать их как можно раньше, лучше задолго до поездки. Для весенних поездок (1 марта – 10 апреля) билеты можно приобрести с 20 февраля по 10 марта. Для летних поездок (20 июля – 10 сентября) билеты продаются с 1 июля по 31 августа. Для зимних поездок (10 декабря – 10 января), билеты доступны с 1 декабря по 31 декабря. После того, как вы получили свой билет, убедитесь, что вы по максимуму использовали свои пять дней путешествий.

Обязательно наденьте удобную обувь: такую, которую легко снять перед входом в храм, и такую, которая будет держать ноги в тепле в холодную погоду.