Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Изучайте японский с помощью инстаграма!

Изучайте японский с помощью инстаграма!

Изучение японского может превратиться в простой и увлекательный процесс, если в качестве дополнительных материалов обучения вы воспользуетесь информацией четырех аккаунтов инстаграма, с которыми мы вас сегодня познакомим. Разным людям подходят разные способы обучения, но абсолютно все окажутся в выигрыше, если в повседневной жизни будут как можно больше внимания уделять изучению языка. А что может быть приятней и легче, чем учиться, проматывая ленту соцсети?

Начните с основ

Jpn_hanna станет вашей отправной точкой в изучении японского. Ежедневно изучайте знаки каны, японской слоговой азбуки. Особое внимание уделяется порядку и правилам начертания знаков, усвоению полезной лексики, и все это сопровождается милыми рисунками. Это все равно, что учиться по учебникам, но их множество, и выбрать какой-то один непросто. А так всего лишь нужно подписаться на еще один аккаунт в инстраграме.

А что дальше? Активная лексика!

Nihongo_Japanese обеспечит вас полноценной информацией, по три поста в день, посвященной кандзи, активной лексике и фонетическим записям, сделанным носителями языка. В японском, как и в любом другом языке, перед тем как научиться составлять предложения и учиться вести беседу, необходимо изучить отдельные слова и словосочетания. Записи и посты Nihongo_Japanese будут полезны не только новичкам, но и тем, кто уже изучает японский.

Учимся составлять предложения

Многие люди, столкнувшись с изучением иностранного языка, признали, что  объединения слов и изображений отлично помогает при запоминании новой лексики. Но Renshuu_org сделала этот процесс веселым и милым! Изучайте кандзи, фуригану, перевод слов и стройте предложения вместе с Као-тян! Она заставит вас улыбнуться и испытать удовольствие от процесса обучения.

Понемногу обо всем

Последний, но не менее важный инстаграммер – Japan_and_japanese, который предложит вам настоящий шведский стол из вариантов обучения – от кандзи и спряжений до забавных и познавательных фактов о Японии, и местоположении различных достопримечательностей. Это позволит вам забыть о тяготах изучения языка и вспомнить, зачем вы начали учить японский!)

Иногда путь обучения языку может показаться трудным и долгим, но с помощью красочных постов в инстаграме вы всегда сможете отвлечься на что-то приятное глазу, узнать больше о тех местах, где хотели бы побывать, и познакомиться с культурой Японии, особенностями быта и стилем жизни японцев.