Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Поддержите восстановление западной Японии с «Kit Kat»

Поддержите восстановление западной Японии с «Kit Kat»

Из-за тектонических особенностей страны и региональных погодных условий землетрясения и тайфуны являются частью жизни Японии. Стихия напомнила об этом два раза этим летом, когда Осака была потрясена сильнейшим землетрясением в июне 2018 года, и когда в результате штормов и наводнений погибли люди и была разрушена инфраструктура в западных регионах Японии Кансай и Тюгоку в июле 2018 года.

«Kit Kat» приходит на помощь в восстановлении районов, пострадавших от стихийных бедствий этим летом. «Nestlé Japan» объявила, что будет продавать по всей стране специальный вкус «Kit Kat», который обычно продается только в районе Хиросимы, чтобы помочь собрать средства, которые будут переданы на программы помощи в Осаку и на запад Японии.

«Kit Kat» со вкусом момидзи мандзю, одна из самых вкусных традиционных сладостей в Японии, называется «Momiji Manju Kit Kat». Он покрыт белым шоколадом с начинкой из сладких бобов анко, расположенной между хрустящими вафлями. «Momiji Manju Kit Kat» воскрешает в воображении культовые пирожки в виде кленовых листьев (момидзи), которые являются одним из любимых лакомств путешественников и самих японцев.

«Kit Kat Mini Momiji Manju», призванный помочь жертвам землетрясения и наводнения, содержит три отдельно упакованных «Kit Kat» стоимостью 160 йен (1,4 доллара). Он поступил в продажу 9 октября 2018 года в супермаркеты и круглосуточные магазины по всей Японии. Предыдущей благотворительной кампанией Nestlé Japan была помощь «Kit Kat» жертвам землетрясения в Кумамото весной этого года. Такие акции демонстрируют, что помощь нуждающимся может быть не только душевной, но и вкусной.