Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / ТОП-10 популярных покупок по выгодной цене в 2019-м году

ТОП-10 популярных покупок по выгодной цене в 2019-м году

Отправляясь на обучение в языковую школу в Японию, полезно знать, что и где можно купить, а также как сэкономить.

А что будет модным и популярным в 2019 году? Рассмотрим топ лучших недорогих товаров, которые могут оказаться полезными.

Косметика

Японская косметика считается одной из самых лучших в мире. В этом успели убедиться не только туристы, но и студенты, проходящие обучение в Японии. Приятно ещё и то, что косметическая продукция в японских магазинах намного дешевле, чем в любых других странах. Здесь по доступной цене можно приобрести как товары такиих высококачественных брендов как Shiseido, KOSE и SK-Ⅱ так и вовсе недорогую, но не менее качественную косметику от фирм CANMAKE и KATE.

Электроника

Безусловно, Япония славится во всем мире своей электронной техникой. Эта высокотехнологическая страна выпускает электронные гаджеты, поэтому они находятся в числе первых в списке обязательных покупок. Но популярностью среди покупателей-иностранцев пользуются не только планшеты, компьютеры или телефоны. Не менее модными стали электронные унитазы, рисоварки, наушники и т.п.

Любителей электронных гаджетов словно магнитом притягивает к себе Акихабара, где находятся лучшие магазины электроники и торговые центры, такие как Yodobashi Camera.

Недорогая одежда

Модницы могут смело отправляться на учебу в Японию, ведь эта страна славится одеждой отличного качества с не менее привлекательной ценой. Токийские районы Сибуя, Харадзюку и Гиндза – вот места, где можно побаловать себя покупками лучшей одежды. Здесь наравне с дорогой брендовой одеждой можно приобрести не менее красивую и качественную одежду, но по очень доступной цене. Лучшими магазинами доступной модной одежды в Японии считаются UNIQLO и GUand WEGO.

Маття

Маття представляет собой растертый в пудру зеленый чай. За последнее десятилетие он стал очень популярным и весьма востребованным среди иностранцев.

Непревзойденным вкусом и невероятной пользой этого продукта можно насладиться в кафе и ресторане, причем в разных его вариациях. Особенно вкусны десерты маття-парфе, маття-блинчики и маття-джелато.

Лучшие города для наслаждения маття это, конечно же, Токио и Киото. В Токио можно попробовать различные десерты, а вот в Киото рестораны и кафе акцент делают на чае.

Но не обязательно идти в дорогие рестораны или кафе, чтобы попробовать маття. Много продуктов со вкусом маття можно купить в недорогих магазинах. Некоторые покупают их в качестве сувениров, к примеру, KitKat или Pocky.

Самое большое разнообразие закусок матча можно найти в магазине DONKI.

Кружки и стаканы Starbucks

Популярнейшая кофейная компания в мире пользуется огромной популярностью в Японии. Помимо напитков и продуктов питания, Starbucks продаёт не менее популярные товары. Речь идет о кружках и стаканах Starbucks. В продаже имеются ограниченные специальные тематические коллекции: «Токио», «Осака», «Киото», «Хоккайдо» и «Окинава». Также есть и сезонные коллекции: «Цветущая вишня» и «Рождество», они поступают в продажу весной и зимой соответственно.

Продукты по 100 йен

Студенты как никто другой знают, что сэкономить можно даже в одной из самых дорогих страна мира.

В сети магазинов «100 йен» можно неплохо сэкономить. При этом не стоит думать, что продукты здесь некачественные. Японцы очень щепетильны во всем, поэтому здесь дешевизна не является синонимом чего-то плохого.

В сети этих магазинов можно купить как продукты питания, так и товары для дома, одежду и предметы первой необходимости.

Уникальные игрушки

Вы приехали в Японию и хотите удивить своих друзей или родных каким-то необычным подарком? Тогда вы попали туда, куда следует. Благодаря культуре отаку здесь продаётся множество уникальных предметов.

Чтобы купить что-то необычное лучше отправляться в район Акихабара – лучшее место, где на витринах изобилуют предметы отаку. Тут также можно купить недорого сувениры, связанные с аниме, манга и Японией в целом.

Традиционные японские продукты

Не стоит забывать, что Япония – это не только страна высоких технологий, но и государство с богатой историей и традициями. Здесь можно найти подлинные изделия национального японского ремесла, особенно в таких исторических местностях как Киото и Тохоку. В Японии можно купить красивые сувениры, отличные ткани и другую подарочную продукцию.

Медицина

Медицинские товары в аптеках и специализированных магазинах также востребованы. Аптеки особенно популярны благодаря качественным косметическим препаратам, а также уникальным японским лекарствам.

Среди иностранцев популярны глазные капли, различные биодобавки, солнцезащитные препараты, средства по уходу за кожей, волосами и т.д.

Кроссовки

Путешествуя по Японии или проходя обучение в языковой школе, можно заметить, что многие товары не такие уж и дорогие, а некоторые и вовсе на порядок ниже, чем на родине. В этот список попадают кроссовки.

Кроссовки отличного качества и по доступной цене можно найти, к примеру, в обувном магазине ABC Mart. Здесь можно купить по выгодной цене обувь таких брендов как Adidas, Nike и Onitsuka Tiger.