Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Изучайте кану в игровой форме!

Изучайте кану в игровой форме!

Изучая хирагану, многие студенты, решившие начать обучение в языковой школе в Японии, со страхом думают о том, как же им освоить знаки кана. Конечно, для неподготовленного студента эта часть языка может показаться непосильной, но если к процессу обучения подойти с другой стороны, то всё окажется не таким сложным.

Для начала можно попробовать пройти игровую викторину на японском сайте  Access Japanese. Здесь можно найти игры, которые помогут самостоятельно проверить уровень владения языком, а также усовершенствовать навыки чтения. При этом тематическая составляющая таких игр очень полезная, особенно в страноведческом плане. Ведь очень часто задания касаются названий станций и вопросов, связанных с туризмом.

По мнению студентов, очень интересной игрой является Sushi a la carte. С её помощью можно проверить насколько хороши навыки чтения и приобщиться к японской кухне, в частности речь идет о суши. Викторина содержит 10 вопросов, которые не меняются. Поэтому, если не получилось с первого раза, всегда можно повторить попытку. Эта игра имеет два плюса. Во-первых, студенты улучшают навыки чтения, а во-вторых, они запомнят 10 названий различных японских суши.

Иностранцы, которые овладели катаканой и хираганой утверждают, что их жизнь в Японии стала интереснее и более насыщенной. Катакана, кстати, особенно часто используется в меню ресторанов. Поэтому после освоения хираганы нужно обязательно переходить к катакане, особенно если вы любите ходить в кафе и рестораны.

Кроме того, на упомянутом сайте можно найти и другие игры, направленные на проверку и совершенствование знаний грамматики.

Если вы изучаете японский или только интересуетесь сколько стоит обучение в Японии, онлайн игры всегда помогут проверить себя и закрепить уже усвоенный материал. Конечно, игры не могут стать полноценной формой обучения, но они незаменимы в качестве дополнительного инструмента на пути к освоению японского языка.