Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Изучайте японский язык с помощью видео YouTube

Изучайте японский язык с помощью видео YouTube

Видео – отличный способ оттачивать разговорные навыки, особенно если вы решили начать учить японский язык самостоятельно. Правильно подобранный видеоматериал поможет усовершенствовать произношение и сделает обучение более интересным и увлекательным.

Japan Society

Japan Society представляет собой некоммерческую культурную организацию со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Главная цель работы организации – укрепление культурных связей между США и Японией.

На канале Japan Society на You Tube размещено несколько десятков полезных видеороликов, охватывающих такие темы как дни недели, спряжение глаголов и другие грамматические темы.

Видео представлены в форме уроков в классной комнате. Также на канале Japan Society можно найти видео о деятельности самой организации.

Japanese From Zero 

Этот YouTube канал является продолжение YesJapan, который основное внимание уделяет он-лайн урокам японского языка, поэтому пользуется большой популярностью среди тех, кто решил выучить японский язык.

На канале размещено порядка 90 бесплатных видеороликов. Видеоматериал сопровождает основатель канала Джордж Тромбли, американец, проживший в Японии с 12 лет до 21 года.

Продолжительность видео на канале составляет 15 минут, что значительно облегчает усвоение материала каждого из уроков.

Тромбли познакомит с основами произношения на японском языке, а также с целым рядом других сложных фонетических, а также грамматических ситуаций. Видеоматериал построен от сложного к простому, что дает возможность тем, кто только начинает учить японский язык постепенно осваивать азы иностранного языка.

JapanesePod101.com

Видеоматериал этого YouTube канала направлен на обогащение словарного запаса, а также более углубленное изучение лексических особенностей японского языка. Для продвинутых учеников есть видеоматериал, который поможет развить, усовершенствовать умение восприятия японского языка на слух.

Примечательно, что на канале можно также найти интереснейший страноведческий материал, знакомящий с культурными и страноведческими особенностями Японии. Все видео записаны с участием носителей японского языка.

Единственный недостаток видео на этом канале – наличие рекламного материала о канале JapanesePod101.

Genki Japan

Каждый из нас помнит с раннего детства песенки про алфавит. Такие песни характерны практически для каждого языка. Музыкальное сопровождение позитивно влияет на эффективность усвоения японского языка.

Автор видео – преподаватель из Австралии Ричард Грэм. Каждый из 30 видеофильмов, размещенных на канале, тематически направлен. Все сопровождается музыкой и своеобразной графикой.

На канале Ричарда Грэма имеется также много других видео, сфокусированных на развитии навыков устной японской речи.

Tofugu

Изучив основы японского языка, к примеру, во время обучения в языковой школе в Японии, можно попробовать свои силы в уроках по японской культуре.

На канале Tofugu можно найти много учебного материала по произношению, а также большое количество советов по облегчению процесса обучения. Есть даже материал о различных культурных лингвистических особенностях, к примеру, особенностях языка жестов.