Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Нужна консультация врача. Что делать?

Нужна консультация врача. Что делать?

Высокая температура, переломы, пищевое отравление – все эти неприятности могут случиться с вами во время пребывания в Японии. Подобные проблемы со здоровьем могут причинить немалый дискомфорт, особенно если вы не знаете японского. В Японии отличная система здравоохранения и вполне доступная – любой может попасть на прием к врачу, но после придется оплатить счет (чаще всего расходы на лечение можно возместить по страховке, поэтому рекомендуем внимательно изучить, какие случаи являются страховыми, а какие нет).

 

Что делать?

Если вам необходимо посетить больницу, стоит помнить о том, что некоторые из них ориентированы на иностранцев, эта информация будет особенно полезна для тех, кто не знает языка. Также следует заметить, что многие медицинские учреждения Японии специализируются в определенной области, так что либо убедитесь, что вы попадете к нужному специалисту, либо найдите больницу общего профиля.

Перечень больниц общего профиля, в которых возможно обслуживание на английском языке и которые принимают оплату кредитной картой:

  • Медицинский центр NTT в Синагава (NTT Medical Center)
  • Токийская медицинская университетская больница в Синдзюку (Tokyo Medical University Hospital)
  • Токийская больница Таканава в Синагава (Tokyo Takanawa Hospital)
  • Международная больница Святого Луки в Гиндза (St. Lukes International Hospital)

Если вам не нужна больница, есть множество клиник, в которых могут вам помочь:

  • Primary Care в Симокитадзава – для получения общих медицинских рекомендаций и рецептов
  • Глазная клиника Tameike в Акасака
  • K Ladies Clinic в Синдзюку

Чтобы вызвать скорую, наберите 119 или нажмите красную кнопку экстренной помощи, если вы используете общественный телефон, и скажите Kyuu-kyuu desu, чтобы сообщить, что вам нужна машина скорой помощи. Скажите, где вы находитесь, при этом старайтесь говорить медленно и четко.