Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Что делать, если бронь оказалась недействительной и в отеле нет свободных мест?

Что делать, если бронь оказалась недействительной и в отеле нет свободных мест?

Такое происходит крайне редко, но все же будет нелишним поговорить о проблеме, когда туристам приходится очень быстро искать себе другое место для ночлега по независящим от них причинам. Обычно в подобных ситуациях нет виноватых, система может дать сбой, а по приезду окажется, что свободных номеров в хостеле или отеле нет, и вы фактически остаетесь на улице. Подобные ситуации чрезвычайно редки с такими компаниями как Booking.com или туристическими компаниями-посредниками, которые тут же могут предложить замену и разместить вас в другом месте, но когда дело касается независимых хостелов, никто вам не даст никаких гарантий.

Кроме того, вам могут не понравиться условия проживания, шумные соседи, парочка тараканов, неудачно высунувших усы из-за шкафа. Короче говоря, сейчас мы говорим о любой ситуации, когда путешественнику срочно приходится искать себе другое место для ночлега.

 

Что делать?

Если еще достаточно рано или у вас есть доступ к интернету, поищите горячие предложения от хостелов, в Токио подобных вариантов очень много. Если время уже позднее, лучше присмотрите поблизости капсульный отель, они недорогие и отлично подходят для ночлега. Единственная проблема заключается в том, что многие капсульные отели принимают только постояльцев мужского пола. Но в последнее время появляется все больше капсульных отелей для женщин, поэтому, если вы девушка, надеемся, вам повезет попасть в один из них.