Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Как добраться до Токио, если самолет прилетает поздно ночью

Как добраться до Токио, если самолет прилетает поздно ночью

Задерживается ли ваш рейс или вы попросту выбрали недорогой перелет, прибытие в Токио ночью может быть довольно проблематичным. После часа ночи поезда уже не ходят,  и поездка от аэропорта до отеля, да и просто передвижение  по городу может вызвать определенные затруднения.  Поезда начинают ходить только с 5 утра. И последнее, что нужно путешественнику после долгого перелета, – это провести ночь на скамье в ярко освещенном аэропорту, а близлежащие отели могут оказаться слишком дорогими.

 

Что делать?

Варианты проезда будут зависеть от аэропорта, в который прилетает ваш самолет. Из аэропорта Нарита от терминала 1 последний поезд отправляется в 23:00, прибывает на Токийский вокзал ​​ближе к полуночи, так что вы еще  успеваете на последние поезда, но может случиться и так, что понадобится такси.

От аэропорта Ханэда добраться до Токио немного проще, поскольку находится он гораздо ближе. Последний монорельс отправляется в 12:10 и может доставить вас в центр Токио менее чем за 30 минут, а уже оттуда, скорее всего, придется взять такси. Кроме того, можно сесть на один из автобусов, которые ходят до 2:20 утра. Если вы не бронировали отель на ночь прилета, советуем сесть на автобус в 1:25 до Oedo Onsen Monogatari, который работает круглосуточно и где есть зоны отдыха и онсэн – вы сможете принять душ и отдохнуть до утра. Также в Ханэда можно попробовать остановиться в гостинице First Cabin, которая больше похожа на капсульный отель и стоит сравнительно недорого.