Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Готовимся к сдаче JLPT N5

Готовимся к сдаче JLPT N5

N5 – это самый простой уровень теста на знание японского языка (JLPT). Чтобы сдать экзамен на N5 ваш словарный запас должен составлять не менее 800 слов, также вы должны знать азбуки хирагана, катакана и около 100 кандзи.

Ресурсы для подготовки к JLPT N5

Genki I – один из самых популярных и понятных учебников японского языка для начинающих, который используют языковые школы во всем мире. Активный словарь учебника ориентирован на студентов колледжа, но он также отлично подходит для взрослых и старшеклассников.

Если вы пройдете Genki I, у вас будет в активе почти весь необходимый лексический запас, кандзи и грамматика, которые нужны для сдачи N5.

Словарь в Genki I не дублирует в точности те кандзи, которые могут встретиться во время прохождения экзамена, поэтому когда пройдете учебник, стоит посмотреть на официальном сайте список кандзи, рекомендованных для сдачи N5.

учебник по японскому языку для начинающих

Поэтому, изучив «Genki I» полностью, вы можете просмотреть списки рекомендованных слов и кандзи и пополнить свой словарь недостающими словами.

Имейте в виду, что большинство списков кандзи / слов JLPT являются неофициальными. Хотя они, вероятно, включают в себя все или большинство слов, которые могут появиться в тестах, это всего лишь рекомендации, а не четкие инструкции.

Поэтому, подготавливаясь к тесту на уровень N5 или любой другой уровень JLPT, помните, что лучше выучить больше, чем меньше.

Genki I и грамматика

В учебнике отсутствуют два грамматических момента, которые могут попасться в тесте на N5. Их можно найти в учебнике Genki II или в интернете и изучить онлайн, если не хотите покупать учебник.

Это ~ mae ni (~ 前 に) и ~ te kara (~ て か ら).

учебные материалы для изучения японского языка

Примечание:

При покупке любого из учебников «Генки» убедитесь, что вы покупаете второе издание. Оба издания имеют одинаковое содержание, но номера страниц были немного смещены. Если вы захотите сравнить свою работу с работой друга или задать вопрос учителю, вам будет трудно найти ту же часть в учебнике, если у вас более старая редакция.

Если Genki вам не подойдет, подберите другой вводный учебник по японскому языку. Учебники могут быть скучными, но важно использовать их, чтобы получить хорошую грамматическую базу.