Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Лето в Кофу на горячих источниках – отзыв студентки краткосрочной программы

Лето в Кофу на горячих источниках – отзыв студентки краткосрочной программы

Префектура Яманаси, пожалуй, одна из лучших областей в Японии для тех, кто хочет насладиться расслабляющими горячими источниками, а все из-за ее природных вод, богатых минералами.

В окрестностях Кофу одни из лучших онсэнов в Японии, а сам город расположен, как в ладонях, в окружении гор и рек. Эти богатые минералами целительные воды знамениты своими расслабляющими, успокаивающими и лечебными свойствами. Город Кофу уникален тем, что в нем есть множество онсэнов. Его еще часто называют Кофу Онсэнкё или городом горячих источников Кофу. Посещение онсэна – это отличный способ расслабиться и отдохнуть от напряженной учебы.

Из отзыва студентки краткосрочной программы:

«Прошлым летом я ездила в Японию, чтобы принять участие в краткосрочной программе. Училась в школе Unitas два месяца.

Я приехала для практики японского, который на тот момент учила уже 6 лет. Не скажу, что сильно старалась в школе – я и прогуливала, и не всегда делала домашние задания, главной целью для меня было общение с местными жителями, знакомство с японской культурой и особенностями менталитета, а также небольшие путешествия.

Кофу – прекрасный тихий городок, из разряда тех, где к тебе на улице может подойти столетний дедушка, и вы с ним замечательно побеседуете. Но лично для меня огромным плюсом в Кофу было огромное количество горячих источников, в Токио таких просто нет. Пока подобное не испытаешь, не узнаешь, какое это райское наслаждение. Я ходила в онсэны раз в 2-3 дня, и у меня прошли боли после старой травмы. Когда вернулась обратно в свою страну, первое, по чему я ужасно соскучилась, и чего мне не хватало - это именно онсэны, а второе – японская еда».