Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Топ-5 мест в Киото, где можно попробовать лучшие десерты со вкусом маття

Топ-5 мест в Киото, где можно попробовать лучшие десерты со вкусом маття

Киото считается самой настоящей туристической столицей Японии. Но помимо этого город знаменит тем, что именно здесь производят лучшие сорта маття (японского зеленого чая). Изюминкой Киото считается удзи маття, японский зеленый чай высокого качества. Поэтому если вы поклонник маття, и вам нравится его вкус, вам обязательно стоит посетить одно из киотских кафе, где готовят самый вкусный маття и попробовать разные сладости с этим потрясающим вкусом. Мы подготовили для вас список из пяти самых популярных мест в Киото, где можно приятно провести время, наслаждаясь вкусом и ароматом высококачественного зеленого чая.

 

Saryo Tsujiri (茶寮 都路里)

Основанный в 1978 году чайный дом Saryo Tsujiri является одним из заведений Киото, долгое время сохраняющим традиции. Здесь вы сможете попробовать вкуснейшие напитки из высококачественного чая маття, а также большое разнообразие десертов с добавлением удзи маття. И обязательно закажите их мега-маття парфе! Это очень вкусно.

Как добраться: 2 минуты пешком от станции Гионсидзё (линия Kaihan).

Часы работы: с 10:00 до 22:00.

 

Nakamura Tokichi(中村藤吉)

Чайный дом Nakamura Tokichi изначально был основан в 1854 году во время периода Ансэй. Главный чайный дом расположен в старинном историческом квартале Киото. Насладитесь вкусом настоящего маття и десертами в самом атмосферном кафе Киото!

Как добраться: 2 минуты пешком от станции Удзи (линии Kaihan Uji и JR Nara).

Часы работы: с 10:00 до 18:00.

 

Jouvencelle (ジュヴァンセル)

Jouvencelle – это кондитерская в Киото. И у них в продаже имеются очень необычные и вкусные сладости, представляющие собой интересное сочетание европейской и японской кухни. Недавно они также прославились своим блюдом под названием «маття фондю». Попробуйте кусочки сезонных фруктов и сладости, обмакивая их в особый соус.

Как добраться: 8 минут пешком от станции Гионсидзё (линия Kaihan).

Часы работы: с 10:00 до 18:00.

 

Ito Kyuemon (伊藤久右衛門)

Еще один старинный традиционный чайный дом, основанный в эпоху Эдо. Зеленый чай от Ito Kyuemon является одним из самых популярных сувениров из Киото, но их вкусные конфеты вы можете попробовать только в главном филиале в Киото. Их лучший продаваемый десерт – это парфе маття.

Как добраться: 6 минут пешком от станции Удзи (линии Kaihan Uji и JR Nara).

Часы работы: с 10:00 до 18:00.

 

Umezono (うめぞの)

За последние пару лет панкейки стали любимыми сладостями японцев. И, конечно же, в Киото их тоже делают по-своему! Попробуйте в кафе Umezono вкусные блины маття с сахарным маслом, красной фасолью и сиропом из коричневого сахара.

Как добраться: 7 минут пешком от станции Сидзё Карасума (линия Hankyu Kyoto).

Часы работы: с 11:30 до 19:00.