Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Япония ослабила карантинные меры. Туристические места и торговые центры теперь открыты для посещений

Япония ослабила карантинные меры. Туристические места и торговые центры теперь открыты для посещений

20 июня в Токио и еще в восьми префектурах Японии возобновили свою работу по выходным крупные торговые центры, а туристические достопримечательности вновь стали доступны для посещения, тем самым знаменуя окончание чрезвычайного положения и сопутствующих ему тщательных мер по борьбе с COVID-19.

Ботанический сад и зоопарк Хигасияма в Нагоя фактически на этих выходных впервые за последний месяц открыл двери для посетителей. Множество семей решили отдохнуть на свежем воздухе, а у детей сбылась мечта попасть в зоопарк, чтобы посмотреть на зверюшек. Все еще требуется соблюдать необходимые меры предосторожности и социальную дистанцию, по громкой связи транслируют напоминания. У вольеров львов и красных панд – самых популярных животных, обитающих в зоопарке, собирается все больше посетителей, разумеется, строго соблюдающих установленное расстояние между собой и другими.

В тот же день открылись и смотровые площадки телевизионной башни Tokyo Skytree, одной из главных туристических достопримечательностей Токио, которая была закрыта по выходным последние пару месяцев. Около 50 человек выстроились в очередь за билетами еще до открытия смотровой площадки, которая начинает работать в 10 часов утра.

Универмаги и торгово-развлекательные центры Токио смогли по выходным возобновить работу всех торговых залов.

Посещаемость основных торговых районов Токио и префектур Айти, Осака и Фукуока в прошлую субботу по сравнению с предыдущей неделей увеличилась: на 13% в Гиндза, на 10% на вокзале Синдзюку и на 7%  в Сибуя. Посещаемость станций Хаката в префектуре Фукуока и Нагоя в префектуре Айти за тот же период выросла на 19%, а в районе Умэда в городе Осака – на 57%.

Токио и остальные префектуры постепенно ослабляют карантин и возвращаются к прежнему ритму жизни.