Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Токио 2021. Где в столице можно попробовать самые пышные панкейки?

Токио 2021. Где в столице можно попробовать самые пышные панкейки?

За последние лет десять панкейки стали одним из самых популярных десертов Японии. Сегодня в Токио можно найти самые разные блинчики – от простых до гавайских с разными начинками.

Самые популярные блинчики в Токио – это суфле-панкейки в японском стиле, очень толстые и пышные. За последние несколько лет воздушные суфле-панкейки стали одним из самых модных и культовых десертов в Токио. В городе открылось множество блинных, предлагающих креативные, сногсшибательные, вкусные и очень пышные румянчики.

Представляем вам топ-5 заведений, где можно попробовать этот потрясающий десерт.

 

1. Accueil

Accueil (ア ク イ ー ユ) – уютное и просторное кафе, которое находится в районе Эбису в Токио. В меню кафе около 10 видов панкейков, включая панкейки с сезонными ингредиентами.
Панкеки в Accueil готовит опытный кондитер, а кафе было признано лучшей блинной в Японии в 2015 году! Здесь вам также предложат большой выбор закусок во время обеда и ужина.
Accueil Ebisu Store
Как добратиься: 4 минуты пешком от станции Эбису.
Часы работы: 11: 00 - 21: 00.

 

2. A Happy Pancake

Happy Pancake или Shiawase no Pancake (幸 せ の パ ン ケ ー キ) – это сеть японских блинных, которые славятся своими пышными панкейками. У Happy Pancake сейчас более 20 магазинов по всей Японии, 7 из них в Токио. Они расположены на Омотэсандо, Сибуя и Синдзюку.
Панкейки можно заказать с маслом и медом, или с различными начинками, такими как шоколад, карамель, свежие фрукты и др.

Happy Pancake Omotesando
Как добраться: 2 минуты пешком от станции Омотэсандо.
Часы работы: 09: 30 - 19: 30.

Happy Pancake Shibuya
Как добраться: 3 минуты пешком от станции Сибуя.
Часы работы: 10: 30 - 20: 30.

Happy Pancake в Синдзюку
Как добраться: 5 минут пешком от станции Синдзюку.
Часы работы: 10: 30 - 20: 30.

 

3. FLIPPER’S

FLIPPER’S (フ リ ッ パ ー ズ) специализируется на панкейках под названием «Чудо-блинчики», которые подарят вам совершенно новые вкусы. Суфле-панкейки имеют мягкую и воздушную консистенцию, и нежно таят во рту.

В настоящее время у FLIPPER’S 6 кафе в Токио: на Сибуя, Дзиюгаока и Симокитадзава, в том числе 2 магазина на вынос, FLIPPER’S STAND, которые предлагают уникальные блинные десерты.

FLIPPER’S Shibuya Store
Как добраться: 9 минут пешком от станции Сибуя.
Часы работы: 11: 00 – 20: 00.

FLIPPER'S Jiyugaoka Store
Как добраться: 1 мин ходьбы от станции Дзиюгаока.
Часы работы: с 11:00.

 

4. BURN SIDE ST CAFE

BURN SIDE ST CAFE (バ ー ン サ イ ド ス ト リ ー ト カ フ) – дочерний магазин блинной кафе «Лось», которая очень популярна в западной Японии, особенно в Осака, Киото и Нагоя. Блинная, открытая в 2015 году в районе Харадзюку, предлагает вкусные блюда и кофе. Стильный интерьер кафе выполнен в стиле кафе в Портленде в штате Орегон.

Их фирменное блюдо в меню – стопка толстых и пышных суфле-панкейков под названием «Белый суфле-панкейк» с различными начинками и вкусами, такими как свежие фрукты, тирамису и сливочный сыр. Так как суфле-панкейки готовятся на заказ, доставка их занимает минимум 20 минут, так что будьте готовы терпеливо ждать.

BURN SIDE ST CAFEв Харадзюку
Как добраться: 6 минут пешком от станции Харадзюку.
Часы работы: 9:30–21: 00.

 

5. cafe & pancake gram

gram (グ ラ ム) предлагает самую толстую стопку панкейков в городе. Башня сногсшибательных суфле-панкейком толщиной 4 см под названием «Премиум-блинчик» подается только 3 раза в день. Кроме того, здесь есть множество других панкейков с большим выбором сладостей, пикантных начинок и гарниров.
В Японии более 20 магазинов, а их токийский филиал расположен в районе Дайканяма.

Daikanyama Store
Как добраться: 3 минуты пешком от станции Дайканяма.
Часы работы: 11: 00 - 21: 30.