Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Осенний релакс. Топ-5 онсэнов неподалеку от Токио

Осенний релакс. Топ-5 онсэнов неподалеку от Токио

Если вы хотите понять, что такое японская осень, обязательно хотя бы раз посетите онсэн.  В Японии множество горячих источников, многие из них примечательные сами по себе, к тому же, это отличный способ больше узнать о культуре и традициях Японии. Множество онсэнов вы найдете в районе Пяти озер Фудзи и в Хаконе, вообще рядом с Токио есть несколько замечательных мест, куда мы вам и рекомендуем отправиться. Съездить туда можно одним днем, но если вы хотите в полной мере насладиться японскими горячими источниками, можете остановиться на ночь в традиционной гостинице – рёкане. Это не только позволит вам погрузиться в атмосферу быта Японии прошлых веков, но и предоставит уникальную возможность попробовать традиционную японскую кухню кайсэки. Это перемена из нескольких блюд (обычно 11-13), которую обычно подают на завтрак или обед в рёканах.

Для вашего удобства мы подготовили список из пяти самых лучших онсэнов, расположенных рядом с Токио.

 

Атами (熱海), префектура Сидзуока

Онсэн Атами расположен на полуострове Идзу, в префектуре Сидзуока. Атами – одно из самых популярных туристических направлений. Летом путешественники приезжают сюда ради пляжного отдыха, а осенью и зимой – отдохнуть на горячих источниках. Из Токио до Атами легко добраться на синкансэне или на одном из пригородных поездов. Отдыхая в онсэне, не забудьте попробовать блюда из морепродуктов, которые дополнят превосходный отдых в Атами.

 

Кинугава (鬼怒川), префектура Тотиги

Онсэн Кинугава стоит на берегу реки Кинугава, протекающей через префектуру Тотиги. Не реке очень много онсэнов и красивых  мест, здесь можно не только расслабиться в горячем источнике, но и заняться хайкингом, прогуляться по парку, вдоль реки, также здесь есть и тематические парки. А еще это место находится совсем рядом с храмом Никко Тосёгу – объектом Исторического наследия ЮНЕСКО. Курорт Кинугава окружен восхитительными природными красотами, особенно красиво здесь осенью, когда листья на деревьях начинают окрашиваться во всевозможные оттенки желтого, оранжевого и красного.

 

Икахо (伊香保), префектура Гунма

Если говорить о поездке на горячие источники, то префектура Гунма – настоящий фаворит среди туристов. Здесь расположено около 400 горячих источников. Онсэн Икахо знаменит своей каменной лестницей, которая носит название Исидан. Вдоль 365 ступеней лестницы тянутся сувенирные лавки, рестораны и традиционные гостиницы, где вы сможете прочувствовать ностальгическую атмосферу настоящего японского онсэна. Онсэн Икахо – одно из самых популярных мест в Японии для любования осенними листьями.

 

Хаконе (箱根), префектура Канагава

Хаконе – это город на юго-западе префектуры Канагава. Это популярное туристическое направление и курорт, тем более что до Хаконе очень просто добираться из Токио. Наряду с одноименным онсэном, считающимся одним из лучших в этих краях, Хаконе вас порадует музеями, красивыми горными склонами, живописными озерами, традиционными ресторанами и потрясающими видами на гору Фудзи!

 

Кусацу (草津), префектура Гунма

И еще одна жемчужина префектуры Гунма! Кусацу уже долгое время считается лучшим городом-онсэном в Японии. Оказавшись в Кусацу, обязательно посетите Юбатакэ – горячие источники, считающиеся символом города. Окутанные паровой дымкой источники Юбатакэ окружены традиционными гостиницами и магазинчиками в старинном стиле, которые создают особую атмосферу, особенно в ночное время суток.