Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Новости / Эносима Эскар – одна из популярных достопримечательностей Канагава

Эносима Эскар – одна из популярных достопримечательностей Канагава

Эносима – маленький остров в Фудзисава, расположенный в префектуре Канагава, очень популярный среди туристов. На острове расположено множество исторических памятников, храмов, ресторанов, красивых видов и знаменитых мест. И сейчас мы расскажем вам, как за один день, а главное – дешево, увидеть все самое главное и примечательное на острове, воспользовавшись знаменитым эскалатором "Эносима ЭСКАР".


 

Итак, что же такое ЭСКАР?  

Построенный в 1961 году, “Enoshima ESCAR“ стал первым в Японии платным эскалатором под открытым небом. На нем можно доехать до самой верхней точки Эносимы.

Прежде чем он был построен, путь до вершины Эносимы занимал двадцать минут. Сейчас, благодаря ЭСКАР, подняться туда можно за пять минут. ЭСКАР разделен на три отрезка, каждый из которых выведет вас к достопримечательностям, являясь частью экскурсионного маршрута, если вы решите пройти его до конца, но вы всегда сможете продолжить путь наверх пешком.


 

Чтобы просто проехать по всем частям маршрута ЭСКАР вам понадобится 360 йен. Если же вы захотите полноценную экскурсию, включающую все достопримечательности и смотровые площадки, то настоятельно рекомендуем вам приобрести ”Enoshima 1day Passport“ – однодневный пропуск, который позволит вам не спеша оценить всю красоту маршрута. Купить такой билет можно за 1000 йен, и он позволит вам сходить с эскалатора, и снова возвращаться на его дорожку столько раз, сколько вам будет нужно в течение всего дня. Таким образом, вы сможете зайти в знаменитый Сад Самуэля Кокинга, полюбоваться видом со смотровой площадки Морской Свечи – расположенной на маяке обсерватории, и заглянуть в живописные гроты. Если покупать билеты отдельно, то получится 1360 йен, так что, вы сэкономите 360 йен. И в придачу ко всему, вам еще достанется билет со скидкой в расположенные неподалеку океанариум и спа-центр. А еще вы сможете со скидкой пройти в храм Эносима Хоандэн.


 

Возьмите на заметку, что есть такой набор билетов для "Эносима ЭСКАР", Сада Самуэля Кокинга и Морской Свечи, и купить его можно у входа в "Эносима ЭСКАР" в информационном центре для посетителей.

Что вас ждет в первой части маршрута ЭСКАР?

Когда вы сойдете с эскалатора, в первую очередь вы увидите храм Хэцумия. А рядом – святилище Дзэниараи Хакурюо, которое, согласно легенде, дарит благополучие тем, кто кинет в него монетку. Так же тут есть Ти-но-ва ("травяное кольцо"), которое может очистить душу, если в него зайти. Это очень интересный и занимательный участок туристического маршрута, на котором можно поближе познакомиться с языческими верованиями, посетив тут разнообразные святилища.


 

Следом за Хэцумия идет Хоандэн, где можно увидеть статую Бэндзаитэн. Бэндзаитэн – это богиня музыки, ораторского искусства, благополучия, знаний и долголетия, также она известна как Сарасвати. Расположенные тут святилища, это Хаппи-Бэндзаитэн, Хадака-Бэндзаитэн и Мёон-Бэндзаитэн.


 

Двигаясь дальше, вы выйдете к началу второй части маршрута ЭСКАР. И начнется она с храма Накацумия. Это место очень популярно среди женщин, желающих стать красивее и обрести свою вторую половинку. Накацумия – это единственное на всем острове Эносима место, где можно приобрести заговоренный талисман Ёкибари-бидзин-мамори, дарующий своему обладателю красоту, и Бихада-киган, заговор для красивой и здоровой кожи, и еще много других полезных вещиц.


 

Также тут есть еще одно очень интересное место, которое легко пропустить, если вы о нем не знаете. Это Суйкинкуцу. Расположено это место сразу за святилищем Накацумия, и его легко обнаружить по мелодичному звуку, весьма похожему на звук кото. Подобный звук получается, когда льют воду в зарытый в землю большой кувшин с широким плоским дном. Существует поверье, что этот звук лечит душу и очищает дух.


 

Еще одно любопытное место в районе Накацумия, это штатив для камеры. Вы можете установить на нем свою фото или видеокамеру, и в фокус попадет храм Накацумия. Штатив подходит и для смартфонов. Подобные штативы установлены в девяти обзорных точках по всему острову, откуда лучше всего делать самые красивые и живописные снимки. И вы легко сможете обойтись без палок для селфи!


 

И, наконец, последняя третья часть маршрута ЭСКАР.

Вы достигнете самой верхней точки острова Эносима, откуда открывается потрясающий панорамный вид. Отсюда же вы сможете зайти в Сад Самуэля Кокинга и наведаться на смотровую площадку обсерватории Морская Свеча, символа острова.


 

И поскольку эскалатор идет только наверх, вниз вам придется идти по лестнице, и на обратном пути вам откроется довольно интересный городской пейзаж. Вы сможете погулять по окрестностям, погрузиться в атмосферу старого города с его магазинчиками и старыми домами. Вы сможете найти еще много чудесных и запоминающихся мест, популярных среди туристов, включая Грот Эносима и плато Тигогафути.


 

Вы вполне можете взойти на вершину Эносимы и пешком, не используя ЭСКАР вовсе. Но как бы там ни было, какой бы маршрут вы ни выбрали, если уж вы решили посетить остров Эносима и добирались до него поездом, то так или иначе у вас будет выбор – идти от станции пешком или же воспользоваться ЭСКАР. Путь пешком займет у вас 15-20 минут. Но вам потребуется хороший запас выносливости, если вы решите идти на вершину Эносима пешком, да еще и обходить по дороге все туристические точки, и потом еще спускаться обратно опять же на своих двоих. Подумайте над тем, чтобы все же прокатиться на "Эносима ЭСКАР". В жаркую летнюю погоду вам почти наверняка захочется насладиться видами Эносимы, прилагая чуть меньше физических усилий.