Обмен валюты

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Обмен валюты

Post by Maverik »

Ок спасибо
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
User avatar
Artem
Posts: 26
Joined: 22 Aug 2011, 14:39
Location: Ukraine

Re: Обмен валюты

Post by Artem »

Всем привет, буду очень благодарен, если подскажете:
1. Сразу по прилету в Японию обязательно нужно будет снимать наличку с карточки, или проезд на автобусе от Нарита до Токио и потом проезд на метро по городу можно будет оплатить карточкой? И если все таки придется снимать наличку, то непосредственно в аэропорту это можно будет сделать и где именно?
2. И еще простой вопрос, может быть немного не по теме, - где в Японии можно купить переходники для японской розетки? Супермаркет, какие-то магазины электроники? У меня два типа девайсов - с евро-вилкой и с вилкой советского типа (например у ноута такая, без заземления). То есть нужны переходники, под которые подходят оба типа вилок.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Обмен валюты

Post by nyamo »

Artem wrote: 1. Сразу по прилету в Японию обязательно нужно будет снимать наличку с карточки, или проезд на автобусе от Нарита до Токио и потом проезд на метро по городу можно будет оплатить карточкой? И если все таки придется снимать наличку, то непосредственно в аэропорту это можно будет сделать и где именно?
Не уверен что у тебя получится снять деньги прямо сразу в банкомате ) У меня ситибанк и банкомат мне денег не дал, так как у него не было инфы о моей карте, в банке сказали что инфа подгружается в течении нескольких часов после запроса. Можно снять в отделении твоего банка в Токио (если оно есть) или в
7eleven (заплатишь бешеную комиссию). Так что лучше в России поменяй на баксы, а в Токио на йены (в аэропорту тоже можно поменять, там куча обменников)

За билет нужно платить наличкой. Только на шинкансен до уэно можно заплатить по карте. Хотя если у тебя чиповая карта то можно в автомате купить билет
Artem wrote: 2. И еще простой вопрос, может быть немного не по теме, - где в Японии можно купить переходники для японской розетки? Супермаркет, какие-то магазины электроники? У меня два типа девайсов - с евро-вилкой и с вилкой советского типа (например у ноута такая, без заземления). То есть нужны переходники, под которые подходят оба типа вилок.
Переходники это жесть. Я для мака купил плоские вилки в Москве и не парился
leoshi
Posts: 15
Joined: 11 Mar 2011, 16:33

Re: Обмен валюты

Post by leoshi »

....лучше в России поменяй на баксы, а в Токио на йены (в аэропорту тоже можно поменять, там куча обменников)
Вот честно слово не понимаю зачем производить такой двойной обмен, неужто приезжая в страну сразу нельзя приехать с йенами? Чай не замзибарские тубрики. Можно в России поменять рубли на йены.
От себя рекомендовал бы так и сделать и въехать с пятью-шетью манами. В Нарита кроме как разбираться как и где обменять деньги найдутся другие дела. Опять же время экономишь. На первое время лучше заехать сразу с йенами, а уже по ходу жизни разбираться с картами и прочими прелестями платежно-банковской техники.

С переходниками не думаю что возникнуть особые проблемы. Практически в большинстве стоенников где пришлось побывать встречал всякие разные.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Обмен валюты

Post by nyamo »

Курс обмена в Москве и в Токио разный ) В Москве меняют по 37 руб, а в Токио по 34 руб
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Обмен валюты

Post by aromics »

народ по приезду в Токио жаловался, что курс грабительский
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Обмен валюты

Post by Maverik »

Кто в курсах курс будет держатся 100 иен = 35.48 руб. (курс ЦБ 15/03/2012)?
или опят до 41руб взлетит а то это очень важный факт отдать за 1 000 000иен 354.800 рублей или по курсу что был 41 эт 410 000 руб разница в 55к рублей :shock: Что у них за шоу с курсом за несколько мес меняется просто на корню :cry:
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
leoshi
Posts: 15
Joined: 11 Mar 2011, 16:33

Re: Обмен валюты

Post by leoshi »

Тем более, зачем кроссировать через доллар. Впрочем это дело вкуса, по мне экономия времени перекроет разницу. Особенно когда ехать с Нарита на автобусе, тек. рейс которого через минут 15ть после того как вышел с таможни, а следующий через 2 часа. Можно конечно и не ждать, а пересадками на поездах. Для кого-то это может быть удобней :)

to Maverik
Рынок все таки нестабильная штука. Сегодня 35, а завтра может и 45 бахнуть. На этот счет есть "валютная корзина". Кусочками в разных валютах компенсирует потери.
leoshi
Posts: 15
Joined: 11 Mar 2011, 16:33

Re: Обмен валюты

Post by leoshi »

to aromics
Роман, действительно, когда улетал долгосрочности предпочли у меня остатки наличных йен купить по российскому курсу. Но это было в прошлом году, как сейчас не в курсе.
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Обмен валюты

Post by nyamo »

Так че-то я намудрил ) действительно через баксы получается разница примерно 15 000 руб
Post Reply