Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Maza666
Posts: 26
Joined: 06 Nov 2012, 14:30

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Maza666 »

Vostok wrote:Поэтому я и предлагаю получить высшее в России
Эхх... Ну лан будем решать время ещё есть так сказать)))) Спасиб за советы)
tohhho
Posts: 4
Joined: 14 Jan 2010, 21:08

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by tohhho »

Всем привет ! Вот почитал форум, и вроде не нашел ответ на интересующий меня вопрос. Хотелось бы узнать следующее : можно ли работать в Японии с дипломом по специальности медицинская сестра (брат). Признается ли Российское среднее медицинское образование там ? Либо там необходимо переподготовка специалиста ? Слышал что вроде как в Японии существенная нехватка среднего мед. персонала. И вроде даже приезжает много мед. сестер из Тайланда. Интересно узнать перспективу работы.
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Vostok »

Не слышал, чтобы в Японии брали европейцев для работы в больницах. Как подработка возможна.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

CaMaeJl wrote:
Знаю, потому и спрашиваю. Да и вообще, что я могу предложить японской девушке взамен (имею ввиду именно фиктивный брак) ? Я же не думаю что она выйдет замуж по доброте душевной :)
а я не говорю про фиктивный) как вы к своей жене будете относиться это уже ваше дело. негры так обычно делают.
а фиктивный брак денег стоит. с визой работу намного легче найти. получите визу, будете потом ее отрабатывать)
Maza666 wrote: То есть закончив в Японии колледж визу не дадут? Значит придётся на вышку идти в будущем.
если закончите именно японский колледж (и у вас нет вышки) дадут, только если по специальности устроитесь. но естественно намного сложнее, чем с вышкой
tohhho wrote:Всем привет ! Вот почитал форум, и вроде не нашел ответ на интересующий меня вопрос. Хотелось бы узнать следующее : можно ли работать в Японии с дипломом по специальности медицинская сестра (брат). Признается ли Российское среднее медицинское образование там ? Либо там необходимо переподготовка специалиста ? Слышал что вроде как в Японии существенная нехватка среднего мед. персонала. И вроде даже приезжает много мед. сестер из Тайланда. Интересно узнать перспективу работы.
нереально, особенно, если у вас внешность не азиатская.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Flipper0811
Posts: 1
Joined: 08 Nov 2012, 15:20

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Flipper0811 »

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. У меня экономической образование. На какие профессии можно работать по рабочей визе в Японии?
Maza666
Posts: 26
Joined: 06 Nov 2012, 14:30

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Maza666 »

Мдя... Когда же отменят визовый режим между Россией и Японией)))) Хоть бы так когда нить произошло)
Last edited by Maza666 on 08 Nov 2012, 17:44, edited 1 time in total.
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Whoa »

Maza666 wrote:Мдя... Когда же оменят визов режим между Россией и Японией)))) Хоть бы так когда нить произошло)
Даже в страшном сне такое представлять не хочется :D
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by nyamo »

+1
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Vostok »

Maza666 wrote:Мдя... Когда же отменят визовый режим между Россией и Японией)))) Хоть бы так когда нить произошло)
Этого не будет. Если только для туристов!
Maza666
Posts: 26
Joined: 06 Nov 2012, 14:30

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Maza666 »

Не ну хотя бы для туристов сделали бы...))
Post Reply