Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by luvjungle »

Lana wrote:про апрель пока не знаю, но моя соседка (японка) говорит что тепло (ну по сравнению с нашем апрелем, она была в россии в апреле :D ). а землетрясения.. я здесь почти 3 месяца, ни разу не было.. :)
в конце августа было 2. а так больше не было (я приехал в июле)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by aromics »

Если посмотреть статистику, то трясёт Японию каждый день, а то и по нескольку раз в сутки. Просто, большую часть толчков фиксируют только приборы. Вот статистика. http://typhoon.yahoo.co.jp/weather/jp/earthquake/ Сегодня например я проснулся от того, что почувствовал как дом трясётся. Если не думать об этом, то ничего страшного... ;)
Kate
Posts: 92
Joined: 05 Jan 2009, 15:34

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Kate »

aromics wrote:Если посмотреть статистику, то трясёт Японию каждый день, а то и по нескольку раз в сутки. Просто, большую часть толчков фиксируют только приборы. Вот статистика. http://typhoon.yahoo.co.jp/weather/jp/earthquake/ Сегодня например я проснулся от того, что почувствовал как дом трясётся. Если не думать об этом, то ничего страшного... ;)
а я подумала, что меня глючит! значит и правда трясло!
User avatar
Lana
Posts: 187
Joined: 01 Jun 2009, 21:47
Location: Воронеж
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Lana »

а я не проснулась... моя соседка пыталась меня разбудить, а я не проснулась )))))))))))))
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by luvjungle »

было такое дело! проснулся, подумал верхняя полка на меня упадёт :D
User avatar
Alara
Posts: 35
Joined: 07 Oct 2010, 12:44
Location: Москва

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Alara »

Спасибо большое за статью про обогреватели очень полезно! Задумываюсь о галогенном обогревателе и спальном мешке =)
Верю в чудеса..
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by mitsubachi »

Да, статья просто отличная! Правда я уже покрываюсь гусиной кожей от одной только мысли как я там буду мерзнуть по началу) Ведь я прибуду в январе) Это будет полная противоположность тому, что творится здесь сейчас - за окном выше 10 градусов и отопление фигачит на полную... ночью от жары невозможно спать будто август месяц)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Shirahime »

я статью не читала, но не стоит так пугаться....это только денежный вопрос
если вы будете жить в гест хаусе, где коммунальные включены в стоимость оплаты за жилье, вообще волноваться нечего
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
hakihaki
Posts: 19
Joined: 19 Apr 2010, 20:05

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by hakihaki »

Например, нужно быть в курсе, что обычно по пятницам (субботам) рабочие фирм идут компанией выпивать в какой-нибудь ресторанчик...поэтому на улице поздно вечером можно часто встретить выпившую компанию сарариманов или каисяинов. Вообще-то, они безобидные, но так как алкоголь зачастую притупляет их сознательность, то они могут что-нибудь и ляпнуть тебе обидное...но это редко, ооочень редко, поэтому просто проходите мимо не обращая на них внимание)
Semon
Posts: 44
Joined: 17 Mar 2011, 04:34

Re: Впервые еду в Японию. Чего опасаться?

Post by Semon »

Из всего вычитанного самый шик : не бей Корейцев :lol: … Вот поселят с Корейцем и пипец :?
Post Reply