Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

То гэст хаус что на Огикубо, про него на сайте написано, там чисто. Летом там было очень много народу. Сейчас 4 студента. Один в Саму и трое в Ист-вест
http://gaku.ru/interviews/tadashi.html
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

У меня такой вопрос... Я учусь по программе 1/3. Поэтому сразу после 3 класса я перешла в 5. Когда я закончу 11класс,будет считаться,что я училась 10 лет? Или 11? :?:
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Накопились вопросы

Post by gaku »

Если к свидетельству о среднем образовании вы возьмете в школе справку, что вы прошли 11 летний курс средней школы, т.е слова 11 лет , будут прописаны то будут считать как 11 лет, если без справки то 10 лет, т.е посчитают кол-во лет со дня поступления в школу до окончания.
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

Благодарю!! :D
А до скольки лет примерно японцы учатся в школах? Очень хочется поучиться в настоящей японской школе хотя бы год... :) Я думаю,когда закончу 2хлетний курс языка(в языковой школе),мне будет 19 лет. И если в таком возрасте я поступлю в школу!.. Как-то поздновато что ли... Если вообще в таком возрасте берут... А можно учиться в языковой и обычной школе одновременно? :?: Разумеется не сразу!! Например такой вариант:1 год только в языковой школе,а потом совмещать. :?: И в любую ли школу(не языковую) берут иностранцев???
Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Re: Накопились вопросы

Post by Leylu »

Здравствуйте.Я бы хотела узнать есть ли в школе Саму месячные,летние программы?Сколько будет стоить месяц обучения+общежитие?Спасибо
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Накопились вопросы

Post by Astarel »

Oksana 6+12=18. + могут оставить на год..
вы прям как в тур путешествие собираетесь.. в школу ;)
User avatar
Oksana
Posts: 25
Joined: 04 Jan 2010, 01:12

Re: Накопились вопросы

Post by Oksana »

Конечно!!! Чтобы,так сказать,влиться в коллектив :lol: Интересно же,правда? :)
На первый мой вопрос вы ответили-ありがとうございます. Вот ещё вопросик:"А можно учиться в языковой и обычной школе одновременно?" :!: :!:
User avatar
Astarel
Posts: 54
Joined: 26 Dec 2009, 22:06

Re: Накопились вопросы

Post by Astarel »

вы же можете ходить в школу и на доп занятия.. и тут так же можно. Только там это не так, как в России: хожу-нехожу). Так же есть специальные языковые школы (это если вас интересует дополнение до 12 летнего образования)
В школе парни будут к поступлению готовится, а вы их отвлекать :)
Leylu
Posts: 10
Joined: 25 Sep 2009, 22:17

Re: Накопились вопросы

Post by Leylu »

Повторюсь
>Здравствуйте.Я бы хотела узнать есть ли в школе Саму месячные,летние программы?Сколько будет стоить месяц обучения+общежитие?Спасибо
PureNue
Posts: 57
Joined: 22 Nov 2009, 20:08

Re: Накопились вопросы

Post by PureNue »

Leylu wrote:Повторюсь
>Здравствуйте.Я бы хотела узнать есть ли в школе Саму месячные,летние программы?Сколько будет стоить месяц обучения+общежитие?Спасибо
У меня тоже есть подобный вопрос, но тут 2 варианта: мне сказали, что в феврале будет подготовлен список школ на летнюю программу, а пока можно прикинуть по ценам прошлого года. Просматривайте обновления новостей на сайте в феврале.
Post Reply