Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

FROD
Posts: 6
Joined: 10 Dec 2010, 21:51
Location: Владимирская область г. Муром
Contact:

Не могу определиться. Помогите.

Post by FROD »

Сейчас учусь в техникуме. Остается еще 3 года. После обучения в техникуме планирую поступать в институт на 3,5 года.
А теперь вопрос. Что делать? Доучиться в техникуме и ехать в языковую школу или получить высшее образование и только тогда ехать?
Просто в планах не только языковая школа, но и дальнейшее пребывание в Японии (работа, семья и т.д.).
Можно ли будет трудоустроиться (с получением рабочей визы) если у меня только средне-техническое?
P.S.1 Сейчас я только обдумываю варианты. Поэтому не надо грубой критики. :)
P.S.2 Приношу свои извинения, если подобная тема уже создавалась.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by Shirahime »

для рабочей визы нужно высшее образование, полученное в японии или на родине ...или закончить японский 2х годичный колледж - сенмон гакко
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
FROD
Posts: 6
Joined: 10 Dec 2010, 21:51
Location: Владимирская область г. Муром
Contact:

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by FROD »

спасибо. значит буду учиться как и хотел)
Shigure
Posts: 239
Joined: 16 Apr 2009, 16:22
Location: Оттуда

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by Shigure »

весь вопрос в том, чьих денег )
"Студентку из России задержали на таможне по подозрению в незаконном вывозе иероглифов"
Уголок жёлтой прессы
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by Varera »

я бы советовал если в Японию собрались надолго и всерьез и нет особых запарок по финансам - образование сразу там получать, но каждому свое))
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
JeagerJaques
Posts: 10
Joined: 04 Mar 2011, 18:47
Location: Казахстан

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by JeagerJaques »

весь вопрос в том, чьих денег )
Зарабатываю сам.

думал, что ответы найду, а оказалось лишь отвечаю сам.
Jeager Jaques
FROD
Posts: 6
Joined: 10 Dec 2010, 21:51
Location: Владимирская область г. Муром
Contact:

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by FROD »

я тоже об этом думал, но как всегда вся проблема в деньгах. Слишком накладно платить за обучение в Японии, если есть вариант отучиться в России, причем бесплатно. Надеюсь на то, что профессию на которую я учусь будет не на последнем месте в списке нужных.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Надеюсь на ваши ответы...

Post by Shirahime »

моей подруге было 16, когда она приехала в Японию....она тоже узнавала можно ли поступить в старшую школу...сказали,что нельзя
визу не дадут
да и японского вам не хватит
Shigure wrote:зы в яз. школах 5 дней по 4 часа и лишь за два года народ более-менее набирает уровень для свободного общения, причем живет в среде носителей
но это бытовая лексика, а в школах физика, математика .... )
и то, чтобы свободно ПИСАТЬ ...тяжко
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Не могу определиться. Помогите.

Post by Varera »

FROD wrote:я тоже об этом думал, но как всегда вся проблема в деньгах. Слишком накладно платить за обучение в Японии, если есть вариант отучиться в России, причем бесплатно. Надеюсь на то, что профессию на которую я учусь будет не на последнем месте в списке нужных.
если не секрет, можете профессию озвучить. Тут дельный народ сидит, подскажет.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
User avatar
Varera
Posts: 99
Joined: 04 Jan 2011, 05:50
Location: Россия, Сибирь
Contact:

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Varera »

Jetto wrote:
Shirahime wrote:2Kei и Jetto

для актеров такая же виза, что и для певцов и спортсменов, т.е. нужны доказательства вашей актерской деятельности
для художников\дизайнеров - обычная рабочая виза, т.е. нужно высшее образование в японии или в россии....2хгодичный японский колледж тоже ОК
спасибо за инфу, хотя и печальную весьма. тоесть многолетним опытом вышку не заменить?
дискриминация блин, тоесть актёр/певец может быть без вышки, а художник без вышки чемто хуже по их мнению... (( вышку мне уже не светит получить в 32 то года. хотя вот слышал что если контора большая, то у них адвокаты кого угодно протащат, но это слышал в сша и дугих странах, интересно как в японии с этим? лоеры могут помоч?
про вышку - заочка бакалавриат + досрочные сдачи сессий значительно сокращают срок службы.. ой т.е. учебы.
Бывают люди, которые притягиваю добро. Бывают люди, которые притягивают зло. А бывают такие, которые притягивают только мух.
Добро в России до добра не доводит
Post Reply