Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Как стать дизайнером сумок?

Как стать дизайнером сумок?

Помните мой пост о том, как стать на один день мангакой. Тогда я сама нашла колледж и записалась на ознакомительный курс. А в этот раз представители уже другого учебного заведения пришли прямо в школу Интеркультура и провели открытый урок. К нам в гости пожаловали сенсей из Колледжа для ювелиров. Да, оказывается и такие в Японии есть. Вот 4 направления, по которым можно учиться в этом коллежде в том числе и иностранцам:

Часовщик

 

Дизайнер (курс изготовления обуви)

 

Ювелир

 

Дизайнер (курс изготовления сумок)

 

Открытый урок 

Нам предложили сделать своими руками ключницу из кожи. Все материалы и инструменты сенсеи принесли с собой. На столах лежали кусочки кожи, вырезанные по форме будущей ключницы, какие-то заклепки и... молотки. Ну что ж, дизайнер – это не только человек с картинкой в голове, верно? 

 

Японский колледж Японский колледж Японский колледж

 

Как создают сумки  

Сбор сумочки-ключницы напоминал собой детский конструктор – возьмите заклепку А и заклепку Б, затем вставьте их в кожу и постучите молотком. Стучать оказалось не так уж и просто – слишком сильно нельзя, слишком слабо тоже. Но даже такой простой конструктор оказался увлекательным – наши школьные сенсеи, заглянувшие посмотреть, как проходит урок, подсели за столы к ученикам, еще только увидев пример законченного варианта. Согласна, готовые сумочки очень милые, сложно устоять!

 

 

Создавать вещи своими руками – занятие интересное. Тем более вещи, которые будешь в будущем использовать, а не просто положишь на полку пылиться. Сумочка с ключами уже поселилась в моей основной сумке. Побольше бы таких интересных открытых уроков!