Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Большое путешествие по Японии. Токио

Большое путешествие по Японии. Токио

Прибытие в Токио

В 6 утра на станции метро «Синдзюку» было уже многолюдно. Ну, здравствуй, Токио! Вот, наконец-то, и произошла моя долгожданная встреча со столицей Страны восходящего солнца. Ночной автобус доставил меня из Киото в Токио – и ранним весенним утром я оказалась на оживлённой станции, зайдя на которую, я уже не смогла найти тот самый вход.

 

Лера в Токио, Япония

 

Мне много раз говорили о том, что токийский метрополитен – большой муравейник. Считая себя отважной и начисто лишённой всяческих проблем с ориентированием на местности, я решила, что спрашивать никого не буду, а все найду сама. Не тут-то было! Дело в том, что выходы со станции «Синдзюку» обозначаются не только цифрами, но и буквами. С одной стороны, это упрощает поиск нужной станции, а с другой – на человека, который впервые видит все эти знаки, может произвести обратный эффект. Много линий, людей много, суета – все это делает совершенно невозможным новичку быстро найти что-то без посторонней помощи. В конце концов, попросив карту у работника станции, я с горем пополам нашла «эту зелёную полосочку с буквой «S».

Впечатления

После Сендая и окинавской Нахи, Токио показался мне городом-гигантом, добраться до любой точки которого (неважно пешком, на метро или автобусе) было проблематично – очень уж большие здесь расстояния. Но виды и пейзажи мой, неискушенный небоскрёбами, причудливыми зданиями и парками взгляд, поразили сразу. Особое место, с высоты которого лучше всего любоваться мегаполисом - Tokyo Tower. Эта башня со смотровой площадкой, конечно же, будет пониже и постарше Tokyo Sky Tree, но, будьте уверены, на удовольствие от созерцания пейзажа это сильно не повлияет. После башни, я прогулялась по району Роппонги, который славится ресторанами, барами и прочими злачными местечками. Затем «поздоровалась» с Хатико, верно ждущего своего хозяина – этот памятник стал излюбленным местом встречи токийцев. Конечно, впечатления от Токио были бы неполными, если бы я не перешла дорогу через легендарный перекресток района Сибуя – это было незабываемо. И также я еще раз поняла, насколько японцы помешаны на видеоиграх и электронике, оказавшись на Акихабаре.

 

Лера в Токио, Япония
Лера в Токио, Япония

 

 

Лера в Токио, Япония
Лера в Токио, Япония

 

Диснейленд: город, где взрослые могут почувствовать себя детьми

Самым важным и самым большим пунктом в списке моих мест, обязательных к посещению в Токио, был Disneyland. Добраться до него оказалось непросто, но мы со Светой, которая, кстати, является студенткой школы Кудан, достигли заветной цели. Открою вам большую тайну: ворота Диснейленда обладают магическим эффектом. Стоит только переступить их порог – и вы превращаетесь в пятилетнего ребенка. Неважно, кем вы были до прихода сюда – офисным работником, домохозяйкой или большим боссом... В этом рае, созданным великим мультипликатором Диснеем, невозможно ходить с угрюмым лицом или плохим настроением! Как только мы обзавелись ушками Минни Маус и клубничным попкорном, то сразу отправились всё трогать, пробовать и фотографировать. Впечатления не передать словами: просто представьте, что вы оказались в мультике! Домик Минни Мауса, чайные чашки Алисы, замок золушки, где я не только примерила туфельку, но и на минутку стала принцессой... В завершении дня перед вечерним шествием мы, сломя голову, как малые дети, с криками «Смотри, лошадки!» бежали на карусель. Нас совершенно не смущал тот факт, что все остальные пассажиры этого аттракциона были младше 12-ти лет. Одним словом, было очень весело!

 

Лера в Токио, Япония
Лера в Токио, Япония

 

 

Лера в Токио, Япония

 

Правда, так как моя поездка пришлась в разгар весенних каникул, в Диснейленде было более чем многолюдно. Но, несмотря на это, путешествие удалось. Этот парк, на улицах которого с лёгкостью можно встретить принцессу, Аладдина или Стича, был моей большой Токийской мечтой, которая, наконец, осуществилась. Настало время вернуться из большого и шумного мегаполиса в более близкий по духу Сендай. Всё-таки путешествия – это классно, но, ставший родным Тохоку, уже ждёт меня обратно…