Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Приморский парк Kasai Rinkai. Один день без уроков!

Приморский парк Kasai Rinkai. Один день без уроков!

На июнь в нашей школе было запланировано мероприятие для студентов. В прошлом году мы были в эвакуационном центре, где проходили тренинг по выживанию во время и после землетрясения. В этот раз сенсеи предложили нам отправиться в Kasai Rinkai Koen (葛西臨海公園). Должна сказать, что сейчас лето постепенно вступает в свои права, становится жарко и душно. Поэтому, все мы с радостью восприняли новость о поездке в приморский парк. Тем более что там нам предстояло посмотреть на обитателей водных глубин. Но обо всем по порядку…

 

Аквариум в Токио

 

Одно из преимуществ моей школы и общежития заключается в их расположении. До станции JR Funabashi можно дойти за 15-20 минут, и столько же потребуется для того чтобы добраться до JR Minami-Funabashi – только идти нужно в другую сторону от моего дома. Так вот, от последней станции до Kasai Rinkai Koen – около 15 минут на поезде, внутри которого, кстати работает кондиционер. Очень удобно и совсем не утомительно. Так что, в 8.30 мы собрались в школе, а потом вместе пошли на станцию. Совсем скоро были на месте.

 

Kasai Rinkai Koen

 

Kasai Rinkai Koen находится на берегу Токийского залива рядом с Disneyland и DisneySea. Получается, что на небольшом расстоянии друг от друга находится большое количество развлечений, а потому, я даже не удивилась, когда увидела, сколько семей с детьми, школьников и компаний подростков были в парке уже с самого утра.

 

Японские школьники

 

Нам раздали билеты, карты, информационные брошюры, после чего пригласили в специальный зал в здании аквариума. Примерно 20 минут нам рассказывали о Kasai Rinkai Koen. Оказалось, что местный аквариум является самым крупным в Токио, а сам парк располагается на насыпных островах. Интересно было послушать и о видах рыб, которые можно будет увидеть в аквариуме. Гордостью Kasai Rinkai Koen являются тунцы – работник аквариума на примерах демонстрировал нам, как растет и развивается тунец, как выживает в естественной среде. Наши сенсеи помогали рассказчику и демонстрировали "наглядные пособия"

 

Преподаватель языковой школы

 

После этого сенсеи сказали, что теперь у нас есть свободное время, и мы можем погулять по аквариуму, парку, перекусить в местных кафе или купить сувениры. В этот день уроков не было, а потому, каждый мог вернуться домой, когда захочет. Мы с друзьями отправились осматривать аквариум.

 

Актинии

 

Около трех лет назад мне посчастливилось побывать в 7-этажном аквариуме «Kaiyukan» в Осаке, поэтому, я не слишком рассчитывала увидеть что-то особенное в этот день. Но признаюсь, что многие «экспонаты» меня просто поразили. Чего только стоит морской конек, который похож на водоросль!

 

морской конек

 

Или огромные тунцы – «визитная карточка» Kasai Rinkai Koen

 

Тунец

 

Как и в Осаке, здесь тоже были скаты, акулы, стаи красивых рыб, за которыми было интересно наблюдать.

 

Токийский аквариум

 

Могу рекомендовать Kasai Rinkai Koen всем, кто приедет в Японию – его посещение вполне можно совместить с походом в Disneyland и DisneySea. А полюбоваться на Токио можно с колеса обозрения, которое находится неподалеку. Думаю, это отличная возможность весело провести время в приятной компании. Особенно летом, когда хочется отвлечься от жары.

 

Блоггер из языковой школы