Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Парк Нарита-сан: место, о котором не знают туристы

Парк Нарита-сан: место, о котором не знают туристы

Несмотря на занятость и усталость, накопившуюся в течение недели, по выходным я стараюсь не сидеть дома. Ведь в Японии так много мест, которые хочется посетить. В эту субботу я отправилась в Нариту к своей японской подруге. Многие думают, что Нарита – это лишь международный аэропорт. На самом деле Нарита – это город с очень красивым храмом Нарита-сан. Японка Нао накануне пригласила меня прогуляться по парку, расположенному на территории храмового комплекса. Путь от Фунабаси, где я живу, занял всего 40 минут. На пригородной на электричке я без пересадок добралась до нужной станции.

 

 

Погода в субботу была отличная – даже не верилось, что скоро наступит ноябрь. Окончательный переворот в сознании произошел, когда мы уже гуляли по парку. Как же много там зелени! Роскошная природа, чистый воздух, красивые пейзажи – ну кого это может оставить равнодушным? Удивительно, но, по словам японки, об этом парке многие туристы даже не знают. Оказалось, Нао прекрасно знакома с достопримечательностями своего города. Она рассказала, что парк Нарита-сан был открыт в 1928 году. После небольшой реконструкции здесь появился искусственный водопад, который стал главным украшением парка. Кстати, на ночь воду отключают.

 

 

Поделюсь секретом: от храмового комплекса к парку ведет лестница, но если вы свернете налево от нее, то увидите небольшую тропинку. Пройдёте несколько метров и окажетесь рядом с тремя прудами. В них плавают гигантские карпы! В парке очень много скамеек, и вы всегда сможете присесть на них, чтобы отдохнуть. Мой вам совет: если соберетесь в парк Нарита-сан, обязательно возьмите с собой бенто – после прогулки на свежем воздухе аппетит появится в любом случае. Приятных прогулок!