Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Интерактивный музей Orbi Yokohama: как «почувствовать» природу?

Интерактивный музей Orbi Yokohama: как «почувствовать» природу?

Я люблю ходить в музеи и на различные выставки. Поэтому, очень обрадовалась, узнав, что в районе «Минато Мирай 21» недавно открылся интерактивный музей Orbi Yokohama. Посетила сайт и узнала, что это проект, который создан совместными усилиями компаний BBC Earth и Sega. Сразу подумалось, что в таком музее должно быть интересно, и я решила проверить, так ли это на самом деле…

 

Музей Orbi в Иокогаме

 

Наконец-то, переждав от капризы природы в виде снегопадов, я посвятила один из выходных дней походу в музей. У музейных касс меня ждал приятный сюрприз: до конца марта стоимость билетов после 17.00 - всего 1000 йен (около 10 долларов). Кстати, музей работает до 23.00.

На кассе мне выдали браслет, и я вошла внутрь. Первое, что увидела – огромный экран с движущимися животными в полный рост! Каждый желающий может поднести руку к изображению понравившегося животного и узнать о нем полезную информацию, которая появится на экране. Ради интереса я решила «потрогать» слона или жирафа, но… тут экран с видами Африки резко сменился на подводный мир с акулами, скатами и морскими черепахами. Поразительно, сколько всего можно узнать! Мне кажется, любители животных от этого музея будут в восторге.

 

Orbi

 

А еще в Orbi Yokohama есть свой кинотеатр, представляете? Там я посмотрела фильм о том, как природа и животный мир меняются в течение года. Впечатления от просмотра были сильными, ведь вам не просто показывают картинку, а само видео сопровождается спецэффектами в виде ветра и дыма! В других павильонах при просмотре фильмов мы буквально ощущали топот копыт или дыхание животных. Очень интересный опыт.

 

Интерактивный кинотеатр

 

Но самый популярный аттракцион, куда всегда стоят длинные очереди – это «ледяная» комната, где на человека дует по-настоящему пронизывающий, холодный ветер, а температура в комнате опускается до –20°C. Настоящая русская зима – только снега не хватает.

 

Музей в Иокогаме

 

Еще мне понравились павильоны, где мы фотографировались в различных позах на специальном зеленом фоне, а на выходе видели свои фотографии. Благодаря «декорациям», мы «оказывались» или на Северном полюсе посреди льдов и белых медведей, или же в джунглях в окружении экзотических животных…

 

Студентка языковой школы

 

Своими впечатлениями можно поделиться друг с другом, сидя в кафе, после чего – заглянуть в сувенирный магазин, посмотреть небольшую экспозицию, где представлены вещи, фотографии, а также видео о том, как проходят съемки документальных фильмов в условиях дикой природы.

 

Музей Orbi

 

В общем, если будете гулять в Йокогаме в районе Минато Мирай 21, загляните и в интерактивный музей Orbi Yokohama. Надеюсь, вам он тоже понравится, ведь теперь, благодаря новым технологиям, даже самый занятой житель мегаполиса может понаблюдать за дикой природой и «побывать» в разных уголках нашей планеты – такие «путешествия сквозь пространство» стали реальностью!