Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Школа ISI – первое знакомство

Школа ISI – первое знакомство

Доброго времени суток случайным читателям и всем, кому интересна Япония! Меня зовут Анна, и с недавнего времени я учусь в языковой школе "ISI", что находится рядом со станцией Икэбукуро в Токио, которую я выбрала из-за занятий направленных на быстрое и качественное изучение языка, а также усиленную подготовку к сдаче экзамена Нихонго Нореку Сикэн. Об ISI я и хотела вам сегодня рассказать.

 

 

Если вы выйдете с западного выхода Сэйбу станции Икэбукуро, которая заслуживает особого внимания за огромные сети магазинов Seibu, Tobu с прекрасным (как и везде в Японии) сервисом,  пройдете через вереницу кафе, среди которых есть и знаменитая кофейня Starbuck's, а также множество магазинов,  то свернув в нужном месте, в скором времени  окажетесь перед семиэтажным зданием школы.

 

 

Внутри – зал ожидания и информационная стойка. Здесь же и учительская, где вам всегда готовы помочь по любому вопросу связанному с обучением. Что особенно приятно (особенно для тех, кто не знает японского), так это то, что некоторые преподаватели говорят на английском языке. Также тут находится доска с объявлениями о мероприятиях и различных подработках.

На третьем и четвертом этаже расположены учебные аудитории для студентов с более продвинутым знанием языка, а на пятом и шестом – классы для начинающих.

Занятия проходят весело и интересно, учителя стараются, чтобы все поняли материал, и приходят на выручку, если возникают трудности, используя для этого различные распечатки, видеоролики, аудиоматериалы и прочее.

На седьмом этаже расположена комната отдыха для студентов, библиотека и буфет. Здесь можно позаниматься и отдохнуть, чтобы продолжить учебу. Кроме того, огромным и очень актуальным плюсом является то, что во всех аудиториях есть кондиционеры, благодаря которым в жару ты можешь сосредоточиться на учебе, а не плавиться, как масло на сковороде.  Поэтому даже летом, когда, казалось бы, учиться просто невозможно, это становится реальным и комфортным занятием.

 

 

 

Такими были первые мои впечатления от ISI. Обещаю и дальше радовать вас своими рассказами о жизни и учебе в Японии!