Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Путешествие на Эносиму

Путешествие на Эносиму

На выходных, пока ноябрь решил, что он май, и нагрелся до 20 градусов, я подумала, что не стоит игнорировать такой дар природы и поехала в одно чудесное место – Эносиму. Согласно Википедии, Эносима это небольшой остров вулканического происхождения, расположенный в 50 км от Токио. Главные достопримечательности – прекраснейшие виды на море и пляжи Юигахамы, и святилище синтоистской богини счастья Бэндзайтэн.

Вот пара советов, как поинтереснее добраться до Эносимы. В Токио сесть на поезд линии Уцуномия в направлении Атами, проехать примерно 50 минут до ст. Оофуна (920 йен), оттуда пересесть на монорельс и доехать до конечной станции – Сёнан Эносима за несимволические 310 йен (монорельсовое перемещение по Японии не очень радует своими ценниками).

От этой станции к острову ведет прямая улочка, идя по которой можно случайно напокупать белоснежных ловцов снов или всяких жареных морепродуктов. Но с этим лучше потерпеть, ведь только ступив на остров, попадаешь в рай из вкуснейших тут же приготовленных местных продуктов, а также сувениров на любой вкус, цвет и размер.

Итак, чем хороша Эносима. Тут можно запросто провести целый день, любуясь невероятной красоты пейзажами, а еще можно подышать свежим морским воздухом, поднимаясь-опускаясь по миллионам ступенек.

Но и минусы у острова тоже есть:  те же миллионы ступенек или на выбор, к сожалению, платный эскалатор, мороженое с розами, по запаху напоминающее цветочный освежитель для туалета, и опасные гигантские птицы. Ни за что не гуляйте с мечтательным видом, поедая куриный шашлычок. Есть огромная вероятность, что какой-нибудь крылатый монстр спикирует и вырвет еду прямо из рук (из личного опыта).

Ну,  а нагулявшись по всем достопримечательностям можно отправиться домой от ст. Эносима до ст. Фудзисава на трамвайчике линии Эносима Дэнтецу за 220 йен. И как бы не обманывали гугл карты, рисуя отмены поездов из-за тайфуна, от Фудзисавы всегда будет возможность доехать до Токио.

В общем, хочу сказать, что если выдадутся свободные солнечные выходные (любого времени года), Эносиме стоит, и даже необходимо,  посвятить один день бюджетно-студенческой японской жизни.