Хочу жить и работь в Японии.

Как найти подработку? Сколько стоит интернет? Как сэкономить в Японии? Как сортировать мусор? Как обменять валюту? .... и т.д.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Flipper0811 wrote:Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. У меня экономической образование. На какие профессии можно работать по рабочей визе в Японии?

Все профессии, связанные с бизнесом
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
MrSauko
Posts: 14
Joined: 17 Nov 2012, 15:49

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by MrSauko »

Здравствуйте, заранее прошу извинения если причиняю неудобства вопросами на которые уже давался ответ. Хотелось бы узнать больше про обучение. Сейчас учусь в Российском университете, 2 курс, IT специальность. Планирую после окончания поднакопить средства для обучения в Японии. Вопрос, куда лучше пойти учиться, с чего начать, для последующего трудоустройства. Заранее спасибо, и приношу извинения если кого-то утомляю.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

Для начала надо выучить японский)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
MrSauko
Posts: 14
Joined: 17 Nov 2012, 15:49

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by MrSauko »

Shirahime wrote:Для начала надо выучить японский)
Могу ли я скажем закончить языковую школу, и устроиться по специальности работать, или надо обязательно заканчивать японский вуз (колледж)?
nyamo
Posts: 110
Joined: 25 Jul 2010, 14:34
Location: Tokyo

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by nyamo »

Не обязательно. Лучше получите опыт работы по специальности на родите. Будет проще устроиться
MrSauko
Posts: 14
Joined: 17 Nov 2012, 15:49

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by MrSauko »

Как я правильно понял оптимальным вариантом будет получить года 2-3 стажа на родине с одновременным изучением основ языка, закончить языковую школу и подать прошение о получении рабочей визы?
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

MrSauko wrote:Как я правильно понял оптимальным вариантом будет получить года 2-3 стажа на родине с одновременным изучением основ языка, закончить языковую школу и подать прошение о получении рабочей визы?
прошение о подаче рабочей визы, можно подать только, если вас приняли на работу. компания является вашим гарантом в получении визы.

я считаю, что оптимальным вариантом является окончание учебного заведния здесь в Японии, потому что можно найти работу уже на последнем курсе, а потом спокойно доучиваться до выспуска (компания тебя будет ждать). а если на последнем курсе не успеешь найти работу, можно получиться специальную визу (до года) на посик работ

но все конечно от вас зависит. есть ребята, которые работу налши после языковой школы.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
MrSauko
Posts: 14
Joined: 17 Nov 2012, 15:49

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by MrSauko »

Благодарю за ответы и терпение. Буду стараться изо всех сил.
tariel
Posts: 5
Joined: 20 Nov 2012, 06:03

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by tariel »

у меня всё достаточно просто. сейчас учу английский в школе английского, и японский, пока, дома. хочу работать преподавателем английского в японской школе или не важно где. через полгода английский выучу, т.к. с ним у меня никаких проблем, через год выучу японский здесь на 2 уровень. все скажут, что это не реально, но только не для меня. :D потом продаю квартиру, свою турфирму и еду на год в японскую школу. далее получаю вышку в по специальности учитель английского языка, вид на жительство. живу и работаю в Японии. ПРОФИТ! :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Хочу жить и работь в Японии.

Post by Shirahime »

tariel wrote:у меня всё достаточно просто. сейчас учу английский в школе английского, и японский, пока, дома. хочу работать преподавателем английского в японской школе или не важно где. через полгода английский выучу, т.к. с ним у меня никаких проблем, через год выучу японский здесь на 2 уровень. все скажут, что это не реально, но только не для меня. :D потом продаю квартиру, свою турфирму и еду на год в японскую школу. далее получаю вышку в по специальности учитель английского языка, вид на жительство. живу и работаю в Японии. ПРОФИТ! :)
учителями английского обычно работают приезжие иностранцы, которые возвращаются домой через несколько лет, если не успевают в брак с японцем\японкой вступить.
Оплата чаще всего почасовая, а это значит, что годовых бонусов не бывает, и з\п небольшая. Многие подрабатывают частными уроками
и я не вижу особых возможностей для карьерного роста.
если вас устраивает, пожалуйста.

после окончания вуза, если найдете работу, получите рабочую визу. вид а жительство можно получить после 10 лет проживания в японии (при вступлении в брак с японцем раньше).
на японское гражданство можно подавать заявку, проработав 5 лет в Японии.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply