Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Nishi-Kasai - что можно увидеть по дороге в школу?

Nishi-Kasai - что можно увидеть по дороге в школу?

В своих постах я постоянно пишу о том, как куда-то хожу, смотрю необычные места и какмне нравится в Японии. Но вот про то, где живу, и где находится моя школа, нет ничего. Поэтому, сегодня я решил, наконец, рассказать, что представляет собой район вокруг станции Nishi-Kasai, в котором так приятно учиться и жить.

Начнем мы, конечно, с самой станции Nishi-Kasai. Она небольшая. Утром и вечером, как и на многих станциях в Токио народу просто тьма, а днем спокойнее.

 

Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио

 

В этом районе живет много семей с детьми, здесь тихо и спокойно. Но в этих местах также часто встречается молодежь, потому как тут много учебных заведений и, соответственно, иностранцев.

Люблю район вокруг Nishi-Kasai  за то, что здесь есть все, что нужно для жизни: много кафе, баров, ресторанов, фастфуд-забегаловок... Открыты заведения, где готовят блюда японской, китайской, мексиканской, непальской, индийской кухни.

 

Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио

 

Недалеко от станции есть супермаркет. Так что, после уроков всегда можно зайти за продуктами, которые здесь стоят дешевле, чем в комбини.

Для тех, кому хочется привнести больше спорта в свою жизнь, открыт фитнес-клуб Konami - очень известная сеть в Японии. А еще, недалеко от станции Nishi-Kasai  есть специальные кружки для занятия боевыми искусствами и даже большущее бейсбольное поле. Если же хочется просто погулять, для этой цели имеются прекрасные аллеи и парки. 

 

Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио
Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио

 

Прямо напротив школы TLS тоже есть большой парк с фонтанами и скамейками. Здесь можно делать уроки или даже обедать, как это делают местные сарариманы (работники японских компаний).

 

Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио

 

В книжном магазине у станции можно купить учебники по японскому языку, если захочется позаниматься дополнительно. Вообще, около станции открыто много кафе, магазинов одежды, аптек...

 

Жизнь в Японии, станция Ниси Касай, Токио

 

Из всего сказанного могу с уверенностью сказать, что мне нравится этот район, потому что здесь все очень удобно организовано. Если Вы ищете вариант «тихая гавань», плюс, множество бюджетных развлечений, то вам действительно, сюда!