Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Ито-сенсей: веселая и улыбчивая учительница японского языка

Ито-сенсей: веселая и улыбчивая учительница японского языка

Когда я иду в школу во вторник, точно знаю - будет весело! Ведь в этот день к нам в класс приходит Ито-сенсей. Для нашего беспокойного школьного «семейства» она, как мама: заботливая, внимательная и, в тоже время, весёлая и жизнерадостная. На каждое занятие Ито-сенсей приходит в яркой футболке. Вот, и в прошлый вторник футболка была сочного бирюзового цвета.

 

Преподаватель языковой школы Сендай Ито-сенсей

 

Занятия Ито-сенсея сильно отличаются от уроков остальных преподавателей. Во вторник мы не просто проходим намеченный объем слов и иероглифов, но также много разговариваем на разные темы, всегда узнаём что-нибудь новое о Японии и японцах. Объясняя материал, Ито-сенсей всегда приводит примеры из жизни. Так, например, читая текст о причинах увеличения численности одиноких людей в Японии, она объясняла нам это особенностью менталитета. Вечно занятые японцы, отдают себя работе, отодвигают семью на второй план.

На любой вопрос у Ито-сенсея всегда есть не только ответы, но также советы и рекомендации. Мои одноклассники, которые совсем скоро выпускаются из школы, неоднократно обращались за помощью по выбору учебного заведения именно к Ито-сенсею. Кроме того, она помогает студентам подготовиться к вступительным экзаменам.  В последний учебный вторник, ребята от души благодарили Ито-сенсея, а она, в свою очередь, пожелала им встретить как можно меньше преград на пути к «взрослой», студенческой жизни.