Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Рождественский шопинг - когда и сколько можно сэкономить?

Рождественский шопинг - когда и сколько можно сэкономить?

Токио – прекрасное место для шопинга. Это я могу сказать наверняка. Огромное количество всевозможных брендов на любой вкус. Побывать в этом городе и ни разу не пройтись по магазинам Сибуи, Гиндзы или Синдзюку – невозможно. И, думаю, со мной согласятся многие, что покупка вещей становится более приятной, когда на ценнике имеется слово «Sale 80%». 

 

 

Такое можно встретить как раз на рождественских или новогодних распродажах. Обычно, в то время, когда подарки на праздники уже куплены, а магазинам все еще нужно продать весь прошлогодний товар. Процент скидки начинает расти от 10 до 80! Главное не упустить момент. Потому что утром, примерно, 1 января, как только открываются магазины, толпы японцев сметают всё, что плохо лежит.

 

 

За скидками определенных магазинов можно следить через их сайты. Я, например, часто пользуюсь подпиской на интересующих меня брендах. Так, часто мне по электронной почте приходят различные купоны со скидками. Очень удобно.

 

 

Такие большие скидки делают не только на одежду, но и еду, электротовары, бытовую технику и многое другое. Поэтому, при желании сэкономить можно даже в недешевой Японии!