Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Секреты идеальных сочинений с Камимото-сенсеем

Секреты идеальных сочинений с Камимото-сенсеем

Помните, я рассказывала вам о том, что с третьего класса в школе Интеркультура появились занятия по выбору - «уроки для разных целей»?  В день проходит 1-2 таких урока. Они не повторяются в течение недели и меняются в зависимости от класса.

Сейчас я учусь в четвертом классе. У нас практически полностью изменился состав класса, немного поменялась структура занятий –  мы стали больше писать сочинения, читать сложные тексты, писать по памяти прослушанные диалоги на японском языке... Также появились новые уроки по выбору. В этом семестре среди таких занятий у меня уже есть фаворит – это урок «правильное письмо» для тех, кто хочет не просто правильно, а красиво излагать свои мысли на японском языке в письменном виде. Преподает этот урок Камимото-сэнсэй. На мой взгляд, самая добрая учительница в школе. 

 

уроки японского языка, школа Интеркультура

 

В начале занятия учитель задает нам одну-две темы для написания сочинения. Например, это может быть картинка, которую нужно описать. Затем мы вспоминаем грамматические обороты и разбираем сложные слова, которые можно использовать в данном случае. После этого уже и начинается самостоятельная работа – изложение своих мыслей на японском языке.

 Этот урок могут посещать ученики и третьих, и четвертых классов. У всех разный словарный запас, стиль написания и своя история. Поэтому, мне очень нравится, что работать можно, с одной стороны,  индивидуально, а с другой – спрашивать совета у учителя, как писать сочинение.

 

языковая школа, Токио уроки в школе японского языка

 

Лично мне этот урок напоминает мозговой штурм: нужно активно и быстро использовать все свои знания, чтобы написать не только интересное, но и грамматически правильное сочинение.

С моей точки зрения, изложение своих мыслей на японском языке в виде сочинения, написание текстовых сообщений в социальных сетях японским знакомым или ведение дневника – самые лучшие способы учить язык. Особенно, когда это можно делать под руководством учителя, который подскажет, как правильно выразить свои мысли. Надеюсь, что, посещая этот дополнительный урок, я в скором времени увижу прогресс в учебе!

Рекомендуем