Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Токийская башня: прекрасный вид ночную столицу

Токийская башня: прекрасный вид ночную столицу

Еще только планируя свое обучение в Японии, я знала, что обязательно поднимусь на Tokyo Tower. Это была моя давняя мечта. И вот... не так давно она осуществилась.

Пожалуй, это была одна из немногих поездок, когда я совершенно не боялась заплутать. Не заметить Tokyo Tower (особенно вечером) совершенно невозможно. Но, если вдруг это все же случится, прямо у выхода из метро начинается цепочка указателей, по которым можно спокойно добраться до цели. Сам район оказался достаточно тихим и спокойным, зато непосредственно вокруг башни царит радостное оживление. Все уже украшено к Рождеству: установлена большая елка, вокруг которой резвится детвора. Вообще, семей с детьми было куда больше, чем парочек или иностранцев. Меня это даже удивило.

Добравшись до башни, нужно определиться - на какую высоту хочется подняться. В кассе можно приобрести билет на основную обзорную площадку: она пониже, но там есть сувенирные лавки, игровые автоматы, кафе и много чего еще. Кстати, кафе с видом на ночной Токио это потрясающе - уходить оттуда совершенно не хотелось! А можно купить билет на специальную площадку: она расположена выше и на ней совершенно ничего нет, но оттуда открывается великолепный вид. Если покупать билеты на самый верх не с земли, а с основной площадки, то выдадут специальный чек с номером и попросят следить за экранами, на которых отображаются номера тех, чья очередь сейчас подниматься. И вот тут действительно надо быть внимательней. Мы с подругам засиделись в кафе и чуть не пропустили свою очередь. Пришлось немного пробежаться. Зато поднимались мы по Особой лестнице до Особого лифта. Да, да...именно так это и называется.

А еще сейчас есть что-то вроде сезонного мероприятия. В определенное время (к сожалению, мы этого не застали) на башне включают особое освещение и всех желающих фотографируют на фоне большого плюшевого сердца в костюмах Санты. Более, чем странно, но не сомневаюсь, что у японцев это пользуется большим спросом.

Под самой башней расположен торговый центр, где можно отлично провести время. Океанариум, пурикура, игровые автоматы, ресторанчики, магазины и кафе – все это здесь. И, разумеется, везде товары с памятной символикой Tokyo Tower.

 

Билет на Токийскую башню
 
Токийская башня ночью
 
Вид на ночной Токио