Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Первая экскурсия в Киото

Первая экскурсия в Киото

Первая школьная экскурсия ECC разбавила напряженную обстановку подготовки к итоговым тестам. И не куда-нибудь, а сразу в Киото в Железнодорожный музей Umekoji Steam Locomotive Museum. От Осаки до Киото добираться всего 30 минут на поезде, и они протлели совершенно незаметно в разговорах и предвкушении.

Locomotive Museum – это не просто музей, а огромный комплекс, где представлена вся история японских самых передовых железных дорог мира. Начиная от старых паровозов до новейшего Синкансена. Музей открылся в 2016 году после глобальной реконструкции.

Теперь здесь представлены 53 поезда. Велосипед обходчика путей, на котором может прокатиться любой желающий. И оказывается, это требует серьезной физической подготовки!

Симуляторы, на которых можно попробовать себя в качестве машиниста поезда со 100%  ощущением реальности. При помощи компьютерной графики воспроизводятся пути, погодные условия, время суток  и т.д. Управлять можно любым поездом , выполненном в масштабе 1:80 – электричкой, паровозом или Синкансеном.

И еще много чего: можно увидеть интерьер старых поездов, прогуляться под электровозом рассмотрев его снизу, увидеть знаменитую поворотную платформу в действии, совершить путешествие во времени, оказавшись на старинных железнодорожных станциях 1920-30х годов, послушать историю железных дорог…

В общем, день был невероятно насыщенным, все опробовали себя в новой профессии, выбрали по любимому поезду, а напоследок накупили сувениров и сладостей, как же без этого.