Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Консультации по трудоустройству в школе ECC

Консультации по трудоустройству в школе ECC

Так или иначе, большинство студентов сталкивается с необходимостью поиска подработки. Причины могут быть разные – от потребности в оплате обучения или просто желания иметь дополнительный заработок, до необходимости улучшить свои разговорные навыки. В любом случае для всех наступает тот самый день, когда решение о необходимости подработки уже принято, а четкого понимания, что необходимо делать, еще нет.

На этот случай в ECC подготовлен целый комплекс услуг, о которых мы узнали на специальном курсе по трудоустройству от ECC.

Для начала могу сказать, что консультации славятся своей эффективностью и потому невероятно популярны у студентов.

В первую очередь нас познакомили с двумя менеджерами с созвучными фамилиями Сомада и Савада-сэнсэй, которые занимаются вопросами трудоустройства студентов и выпускников школы. Для начала немного об их функциях.

Савада-сэнсэй консультирует студентов с минимальными знаниями языка. Помогает найти подработку по потребностям студента, правильно составить резюме, пройти первое телефонное интервью, а так же проводит индивидуальную подготовку к прохождению собеседования. Разбирает самые распространенные вопросы работодателей и ожидаемые ответы, дает краткий курс по бизнес этикету: правилам поведения на собеседовании и на работе, и т.д.

Сомада-сэнсэй готовит студентов и выпускников для поступления на более серьезную постоянную работу в крупные японские компании. А это совершенно другой уровень и требования. Он полноценно вместе со студентами разрабатывает привлекательное для работодателя резюме, проводит пробное собеседование. Разбирает самые частые ошибки и т.д.

Так же на курсе предоставляется подробная информация, где и каким образом можно найти подработку самому. Крайне удобно, что в 2 кварталах от школы есть специальный Сервис-центр по трудоустройству иностранцев. В нем так же проводятся консультации на английском, китайском, испанском и португальском языках. В Осакском сервис-центре для иностранцев вам так же не просто найдут подработку на желаемые дни и часы, но и помогут составить резюме, а также договорятся о прохождении собеседования и расскажут об ожиданиях работодателя.

Таким образом, любой студент, каким бы ни был его уровень и потребности, всегда получит квалифицированную помощь.