Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / О японских кинотеатрах

О японских кинотеатрах

Если вы любите посещать кинотеатры, но вас раздражают люди, которые не соблюдают простые правила и мешают наслаждаться фильмом, то вы, несомненно, будете приятно удивлены и проведете время с удовольствием в кинотеатрах Японии.

Не стоит говорить, что во время просмотра фильма вы не услышите шуршание пакетов или довольно громкое поедание еды. О соблюдении манер перед началом фильма прокручивают ролик, где напоминают, что нужно вести себя соответствующе, и что конкретно делать не нужно, чтобы не вызвать раздражения сидящих рядом.

Помимо спокойной атмосферы в кинозале, вы можете и сэкономить. Существуют специальные дни, когда цена похода в кинотеатр снижена для той или иной категории людей. Например, в какой-то день цена на билет для девушек в два раза меньше, в другой – цена снижается для пенсионеров и т.д

Также при выборе фильма вы можете выбрать еще и как именно хотите его смотреть. Т.е. в оригинале с субтитрами (конечно, японскими) или  с озвучкой (думаю понятно, что она тоже на японском).

Если говорить о минусах, то для себя я заметила, пожалуй, только один – более поздний выход фильмов на экраны Японии по сравнению с другими странами. Возможно, это как то связано с процессом озвучивания на японский язык.