Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Осака – рай для гурманов

Осака – рай для гурманов

Осака – это рай для гурманов. Жители Японии славятся своей страстью к еде. Но не стоит путать простое желание вкусно и много поесть и особое, я бы даже сказала трепетное отношение японцев. Важно абсолютно все, от ингредиентов до атмосферы, при которой вы будите есть то или иное блюдо.

Так как писать есть о чем, постов про еду будет много. Сегодня мы оставим «высокую кухню» и поговорим, где может вкусно и недорого поесть простой студент. Вариант первый и самый простой – это комбини, небольшие магазинчики, где вы можете найти абсолютно все, от канцелярских товаров до готовой еды. На первое время может сгодиться, но по факту это выходит довольно дорого и не полезно для здоровья (в еду добавляют консерванты, чтобы бэнто не портилось), поэтому для ежедневного питания комбини я вам не советую.

Вариант второй – супермаркет. Как правило, при каждом супермаркете есть своя кухня, вот это уже более полезно (консервантов там нет). Особенно выгодно приходить в супермаркет за час или полтора до закрытия, так как цены на готовую еду снижаются в два раза.

Вариант третий – фамилиз ресторан. Сеть быстрого и недорогого питания. Обед или ужин в таком кафе обойдется примерно в 600 – 700 йен. Вы потратите столько же, если не больше, если пойдете в комбини или супермаркет.

Вариант четвертый – готовить самостоятельно. Когда вы только приезжаете в Японию, это довольно сложно. Очень много непривычных ингредиентов, однако, это самый дешевый и полезный вариант. Я сама начала готовить в Японии недавно.