Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Сезонные товары в комбини

Сезонные товары в комбини

Чем же еще славится Япония? Конечно же, самыми разнообразными товарами. Вся индустрия товаров в стране восходящего солнца строится на смене сезонов и сопутствующих им праздниках. Например, Рождество, Хэллоуин или День Святого Валентина.

Стоит отметить трепетное отношение японцев к каждому сезону года, особенно к моментам их смены. Вместе с этим меняется и еда, используемые каждый день продукты и ассортимент в комбини.

Например, с приближением зимы вы можете обнаружить на прилавках магазинов появление горячих напитков и, конечно же, одэн. Это блюдо, состоящее, как правило, из нескольких продуктов, таких как, яйца, дайкон (японская редька), рыбные котлеты, тушеные в бульоне и приправленные соевым соусом. Летом нельзя обойтись без холодной лапши сомэн. Очень простое и в тоже время самое подходящее для жаркой погоды блюдо. В него добавляют тонкие ломтики огурца и подают с холодным соусом «Цую», также примешивают в желаемых пропорциях зеленый лук, тертый имбирь и жареный кунжут.

С приближением Дня Святого Валентина я обнаружила в комбини рядом с домом вот такую необычную лапшу. Как можете видеть она с шоколадом. Честно сказать, я не решилась ее попробовать. Даже для меня это было слишком экзотично.