Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Подработка во время учебы

Подработка во время учебы

Вы наконец-то приехали в Японию. Трудности начинаются, когда вы только начинаете искать подработку, но языка еще не знаете, или знаете недостаточно, чтобы работать, скажем, в кафе или в комбини.

Но и тут Япония не оставит вас без работы. Рассмотрим самый простой и выгодный вариант. Для начала нужно помнить, что вы носитель иностранного языка. А в Японии очень много людей, которые изучают языки как хобби. Вы можете подрабатывать в «Эйкайва», школе английского и других иностранных языков. Почасовая оплата может быть от 1000 до 1500 йен за урок, график довольно гибкий, очень легко совмещать с учебой.

Однако вы можете зарегистрироваться на сайте, где можете найти учеников самостоятельно. Этот вариант мне нравится намного больше т.к. вы сами выбираете время урока, а самое главное – самостоятельно устанавливаете цену за урок. Дальше все будет зависеть от того, сможете ли вы заинтересовать человека, и здесь нужно помнить, что самая главная цель таких уроков для японцев – это провести время с иностранцем. Будьте готовы, что вам будут задавать много вопросов про страну, культуру и повседневную жизнь в принципе. Для самостоятельного преподавания необходим хотя бы средний уровень владения японским языком, потому как вероятность того, что человек, который пришел к вам на первое занятие владеет разговорным уровнем, очень и очень низкая.