Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / "Toda International House"- первое жилье в Японии

"Toda International House"- первое жилье в Японии

Сегодня я хочу рассказать вам о месте, где сейчас  живу, пока постигаю японский язык. Это школьное общежитие "Toda International House".

 

 

Это общежитие открылось совсем недавно, и в данный момент здесь, можно сказать, живут его первые постояльцы. Находится оно в 7 минутах ходьбы от станции Тода, где есть хороший супермаркет, выручающий меня практически каждый день и позволяющий экономить. Экономия в данном случае заключается в том, что в супермаркете можно купить продукты и предметы первой необходимости по случающимся время от времени акциям. Согласитесь, это немаловажно для студента языковой школы! Также в супермаркете можно купить холодный чай или воду – порой значительно дешевле нежели в автоматах, предусмотрительно  установленных на каждом шагу в городе. Без воды в жаркую погоду никак не обойтись – пить захочется в любом случае, а супермаркет позволяет экономить 20, а то и 50 иен, которые не будут лишними.

Далее, преодолев пешеходный переход, стоит лишь зайти за комбини сети "Seven-Eleven", как уже видно трехэтажное здание общежития. На втором этаже расположены жилые комнаты для мальчиков, а на третьем – для девочек. Кроме того, на каждом из этажей есть прачечная и туалет.

Первый этаж является общим для всех. Здесь есть спортивный зал, столовая, кухня оборудованная всем необходимым, гостиная с большим телевизором и душевые.

 

 

На мой взгляд, очень приятное и удобное место для жизни. Даже чем-то похоже на отель. Поэтому если планируете учиться в Японии, общежитие Тода очень хороший вариант для проживания. Тем более что если вы выберете такой вариант, работники ISI встретят вас в аэропорту и сразу же отвезут на заселение в общежитие. Удобно!